Programação Setembro

Programação Setembro

01/09 – Sábado

11h – Oficina – Dança para Crianças

14h – Oficina – Dança para Crianças

14h – Contação de História – O Pastor Que Não Crescia Nunca

15h – Cinema

15h30 – Oficina –  Musicalização Infantil

17h – Cinema

19h – Cinema

20h – Música – Samba Power de Nereu Gargalo

 

02/09 – Domingo

15h – Cinema

16h –Circo – Cabaré Mundo Circus

17h – Cinema

19h – Cinema

 

04/09 – Terça-feira

9h30 – Oficina – Basquete

10h – Oficina – Violão

14h – Oficina – Violão

15h –  Exposição Visto Permanete 

15h – Oficina – Basquete

18h30 – Oficina – Danças Urbanas

 

05/09 – Quarta-feira

10h – Oficina – Dança para Crianças

10h30 – Oficina – Taekwondo

14h – Oficina – Dança para Crianças
15h – Cinema

17h – Cinema

17h – Oficina – Zumba

18h30 – Oficina – Zumba

18h30 – Oficina – Danças Urbanas

19h – Cinema

 

06/09 – Quinta-feira

10h30 – Oficina – Teatro Infantil

14h – Oficina – Teatro Infantil

15h – Cinema

17h – Cinema

18h – Oficina – Teatro

19h – Cinema

 

07/09– Sexta-feira

10h30 – Oficina – Capoeira

14h – Oficina – Capoeira

15h – Clubinho de Leitura

15h – Cinema

17h – Cinema

17h – Oficina – Zumba

18h30 – Oficina – Zumba

19h – Oficina – Taekwondo

19h – Cinema

19h –Música – Família Justa Causa

20h – Música – Gaby Valentim e Banda

 

08/09 – Sábado

11h – Oficina – Dança para Crianças

14h – Oficina – Dança para Crianças

14h – Contação De História – Os sete novelos

15h – Cinema

15h – Oficina – Musicalização Infantil

17h – Cinema

18h – Oficina – Canto e Coral

19h – Cinema

 

09/09– Domingo

15h – Cinema

17h – Cinema

19h – Cinema

 

11/09 – Terça-feira

9h30 – Oficina – Basquete

10h – Oficina – Violão

14h – Oficina – Violão

15h – Oficina – Basquete

18h30 – Oficina – Danças Urbanas

 

12/09 – Quarta-feira

10h – Oficina – Dança para Crianças

10h30 – Oficina – Taekwondo

14h – Oficina – Dança para Crianças

15h –  4° FLICT – Clube de Leitura: Jessica Balbino – Mulheres Escritoras

15h – Cinema

17h – Oficina – Zumba

17hh – Cinema

18h30 – Oficina – Zumba

18h30 – Oficina – Danças Urbanas

19h – Cinema

 

13/09 – Quinta-feira

10h30 – Oficina – Teatro Infantil

14h – Oficina – Teatro Infantil

15h – Cinema

17h – Cinema

18h – Oficina – Teatro

19h – Cinema

 

14/09 – Sexta-feira

10h30 – Oficina – Capoeira

14h – Oficina – Capoeira

15h – Clubinho De Leitura

15h – Baile da Melhor Idade

15h – Cinema

17h – Cinema

17h – Oficina – Zumba

18h30 – Oficina – Zumba

19h – Oficina – Taekwondo

19h – Cinema

 

15/09 – Sábado

11h – Oficina – Dança para Crianças

14h – Oficina – Dança para Crianças

14h –  Ciclo Maternar: Sarau das Camomilas

15h – Cinema

15h30 – Oficina – Musicalização Infantil

17h – 20° Música/Dança – Black Meeting

17h – Cinema

18h – Oficina – Canto e Coral

19h – Cinema

 

16/09 – Domingo

15h – Cinema

17h – Cinema

18h – 2° Baile e tradições nordestinas

19h – Cinema

 

18/09 – Terça-feira

9h30 – Oficina – Basquete

10h – Oficina – Violão

14h – Oficina Violão

15h – Oficina – Basquete

18h30 – Oficina – Danças Urbanas

 

19/09 – Quarta-feira

10h – Oficina – Dança para Crianças

10h30 – Oficina – Taekwondo

14h – Oficina – Dança para Crianças

15h – Cinema

17h – Cinema

17h – Oficina – Zumba

18h30 – Oficina – Zumba

18h30 – Oficina – Danças Urbanas

19h – Cinema

 

20/09 – Quinta-feira

15h – Cinema

17h – Cinema

18h – Oficina – Teatro

19h – Cinema

 

21/09 – Sexta-feira

10h30 – Oficina – Capoeira

14h – Oficina – Capoeira

15h – Cinema

15h – Clubinho De Leitura

17h – Cinema

17h – Oficina – Zumba

18h30 – Oficina – Zumba

19h – Oficina – Taekwondo

19h – Cinema

19h30 – Literatura – Slam CT

20h – Teatro: mostra repertório COMMUNE

 

22/09 – Sábado

11h – Oficina – Dança para Crianças

14h – Oficina – Dança para Crianças

15h – Cinema

18h – Oficina – Canto e Coral

20h – Teatro: mostra repertório COMMUNE

23/09 – Domingo

14h –  Música –Samba e Feijoada –  Negras em Marcha

15h – Cinema

17h – Cinema

19h – Cinema

19h – Teatro: mostra repertório COMMUNE

 

25/09 – Terça-feira

9h30 – Oficina – Basquete

10h –  Literatura – Roda de Leitura para 3ª Idade!

10h – Oficina – Violão

14h – Oficina – Violão

15h –  4° FLICT – Secretaria Municipal de Cultural apresenta:  Musical Infantil – Trupe Trupé Narrativas Afro-Brasileiras Para Bebês (Contação De Histórias Para Bebês)

15h – Oficina – Basquete

18h30 – Oficina – Danças Urbana

 

26/09 – Quarta-feira

10h – Oficina – Dança para Crianças

10 h – 4° FLICT – 99 Brincadeiras Cantadas (Workshop Para Educadores)

10h30 – Oficina – Taekwondo

14h – Oficina – Dança para Crianças

15h – Cinema

15h – 4° FLICT – Clube de Leitura: Jessica Balbino – Mulheres Escritoras

17h – Cinema

17h – Oficina – Zumba

18h30 – Oficina – Zumba

18h30 – Oficina – Danças Urbanas

19h – Cinema

19 h – 4° FLICT – Mesa Poesia Oral E Escrita: Análise Da Cena Slam Nas Periferias De São Paulo

 

27/09 – Quinta-feira

10h – 4° FLICT – Quem Tem Medo Do Feminismo Negro? Bate Papo Com A Autora Djamila Ribeiro

14h –  4° FLICT –  Terras Da Memória (Workshop)

15h – 4° FLICT –  Encontro Com Autor: Cristina Porto

15h – Cinema

17h – Cinema

18h – Oficina – Teatro

19h – Cinema

19h – 4° FLICT – Encontro Com O Autor: Marco Haurélio

 

28/09 – Sexta-feira

10h –  4° FLICT –  Mesa: A Pessoa Com Deficiência E O Universo Dos Quadrinhos

10h – 4° FLICT – Histórias De Onde Eu Vim (Contação De Histórias)

10h30 – Oficina – Capoeira

13h –   4° FLICT – Oficina De Leitura Inclusiva

14h –   4° FLICT – Photopoesia (Workshop)

14h – Oficina – Capoeira

14h – Oficina – Poesia para Crianças

15h –  4° FLICT –  Encontro Com O Autor: Rodrigo Ciríaco

15h – Cinema

17h – Cinema

17h – Oficina – Zumba

18h30 – Oficina – Zumba

19h –   4° FLICT –  Sarau Poesia & Jazz

19h – Oficina – Taekwondo

19h – Cinema

 

29/09 – Sábado

11h – Oficina – Dança para Crianças

14h – Oficina – Dança para Crianças

15h – Cinema

18h – Oficina – Canto e Coral

19h –  4° FLICT –  Sarau Sujo: Bate papo de Boteco

 

30/09 – Domingo

4° FLICT –  4º Seminário De Literatura Negra

15h – Cinema

17h – Cinema

19h – Cinema

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *