Programação Fevereiro

01/02 – Sexta-feira

14h – Oficina – Arteterapia

15h – Cinema

14h – Oficina –  Figurino – Customização

17h – Cinema

19h – Oficina – Jiu – Jitsu

19h – Cinema

19h – Oficina – Taekwondo

02/02 – Sábado

11h – Tiquinhos Pensantes

15h – Karaokê Kids

15h – Cinema

17h – Cinema

19h – Cinema

03/02 – Domingo

15h – Teatro – Música de Brincar

15h – Cinema

17h – Cinema

19h – Cinema

04/02 – Segunda-feira

19h – Oficina Jiu – Jitsu

05/02– Terça-feira

14h – Oficina: horta comunitária

14h – Oficina – Taekwondo

06/02 – Quarta-feira

10h30 – Oficina – Taekwondo

14h – Oficina – Arteterapia

14h – Oficina – Literatura – formação para mediadores de leitura

14h – Oficina –  Figurino – Customização

15h – Cinema

17h – Cinema

19h – Cinema

19h – Oficina – Jiu – Jitsu

07/02 – Quinta-feira

15h – Cinema

17h – Cinema

19h30 – Cinema

08/02 – Sexta-feira

14h – Oficina – Arteterapia

15h – Cinema

14h – Oficina –  Figurino – Customização

17h – Cinema

19h – Oficina – Jiu – Jitsu

19h30 – Cinema

19h – Oficina – Taekwondo

09/02 – Sábado

15h – Cinema

17h – Batalha RED7

17h – Cinema

19h30 – Cinema

10/02 – Domingo

15h – Cinema

17h – Cinema

19h30 – Cinema

11/02 – Segunda-feira

19h – Oficina Jiu – Jitsu

12/02– Terça-feira

14h – Oficina: horta comunitária

14h – Oficina – Taekwondo

13/02 – Quarta-feira

10h30 – Oficina – Taekwondo

14h – Oficina – Arteterapia

14h – Oficina – Literatura – formação para mediadores de leitura

15h – Circo – As Clássicas 

15h – Cinema

17h – Cinema

19h30 – Cinema

19h – Oficina – Jiu – Jitsu

14/02 – Quinta-feira

14h – Oficina: horta comunitária

15h – Cinema

17h – Cinema

19h30 – Cinema

15/02 – Sexta-feira

14h – Oficina – Arteterapia

19h30 Literatura – Slam CT

15h – Cinema

17h – Cinema

19h – Oficina – Jiu – Jitsu

19h30 – Cinema

19h – Oficina – Taekwondo

16/02 – Sábado

15h – Cinema

17h – Cinema

19h30 – Cinema

17/02 – Domingo

15h – Cinema

16h Oficina – Maracatu – A ciência do baque virado

17h – Cinema

19h – Música – Negu Edmundo – NGUZU

19h30 – Cinema

18/02 – Segunda-feira

19h – Oficina Jiu – Jitsu

19/02– Terça-feira

14h – Evento – Dia de jogos

14h – Oficina – Taekwondo

20/02 – Quarta-feira

10h30 – Oficina – Taekwondo

14h – Oficina – Arteterapia

15h Literatura – Narrativa Afro-brasileiras para bebês

15h – Cinema

17h – Cinema

19h30 – Cinema

19h – Oficina – Jiu – Jitsu

21/02 – Quinta-feira

15h – Cinema

17h – Cinema

19h30 – Cinema

22/02 – Sexta-feira

11h – Literatura – Feira de troca de livros

15h – Cinema

17h – Cinema

19h – Oficina – Jiu – Jitsu

19h30 – Cinema

19h – Oficina – Taekwondo

23/02 – Sábado

14h – Evento – Labirinto dos monstros

15h – Cinema

17h – Cinema

19h30 – Cinema

24/02 – Domingo

14h – Música – Roda de Samba + Feijoada

15h – Cinema

17h – Cinema

19h30 – Cinema

25/02 – Segunda-feira

19h – Oficina Jiu – Jitsu

26/02– Terça-feira

10h – Literatura – Clube de leitura 3° Idade

14h – Oficina – Taekwondo

27/02 – Quarta-feira

10h30 – Oficina – Taekwondo

17h – Cinema

19h30 – Cinema

19h – Oficina – Jiu – Jitsu

28/02 – Quinta-feira

15h – Cinema

17h – Cinema

19h30 – Cinema