Junho – Programação

Programação por linguagens:

Programação por dia

23/06-sexta-feira

11h – Literatura – Feira De Troca De Livros e Gibis

09h30 – Oficina Yoga (com inscrição)

10h – Vocacional – Música (com inscrição)

14h – Jovens Urbanos 

14h- Oficina de teatro de rua  (com inscrição)

14h- Oficina de teatro infantil (com inscrição)

14h – Oficina Danças Tradicionais para adultos (com inscrição) 

15h – Oficina teatro adulto e terceira idade (com inscrição)

18h – Vocacional Música (com inscrição)

19h – Oficina Taekwondo (com inscrição)

19h – Literatura – Slam CT

 

24/06-sábado

10h – Cultura Popular – Encontro de Cultura Popular – Baque CT convida 

10h – Oficina de capoeira (com inscrição)

10h30 – Oficina dança para crianças   (com inscrição)

14h – Oficina teatro do oprimido (com inscrição)

14h – Oficina dança para crianças   (com inscrição)

15h – Sarau – Resistência Preta

 

25/06 – domingo

13h – Oficina de karatê

15h – Literatura – Sarau Resistência Preta – Veia e Ventania

15h-  Música – Baile Nostalgia

16h- Literatura – Sarau Universo

 

26/06-segunda

09h30 – Mova – Alfabetização de jovens e adultos  (com inscrição)

15h30 – Mova – Alfabetização de jovens e adultos (com inscrição)

 

27/06-terça

09h30 – Mova – Alfabetização de jovens e adultos  (com inscrição)

09h30 – PIÁ  (com inscrição)

09h30 – Oficina de Basquete  (com inscrição)

09h30 – Oficina Ginastica melhor idade (com inscrição)

10h – Oficina teatro infantil (com inscrição)

10h – Oficina capoeira

13h30 – PIÁ  (com inscrição)

14h – Oficina Danças Tradicionais para crianças (com inscrição) 

14h30 – Oficina de Basquete  (com inscrição)

15h30 – Mova – Alfabetização de jovens e adultos (com inscrição)

16h- Clube da Leitura

18h – Oficinas quadrinhos e ilustração

19h – Oficina de contação de história

 

28/06-quarta-feira

09h30 – Mova – Alfabetização de jovens e adultos  (com inscrição)

09h30 – PIÁ  (com inscrição)

10h- Oficina Taekwondo (com inscrição)

14h – Jovens Urbanos (com inscrição)

14h – Vocacional Dança (com inscrição)

14h – Vocacional Música (com inscrição)

14h – Vocacional Teatro (com inscrição)

14h – Oficina de Tricô e crochê  (com inscrição)

14h- Oficina Taekwondo (com inscrição)

19h – Roda de Conversa – Café Com Direitos

 

29/06-quinta-feira

09h30 – Mova – Alfabetização de jovens e adultos  (com inscrição)

09h30 – Oficina – Dança para Crianças (com inscrição)

09h30 – PIÁ  (com inscrição)

09h30 – Oficina de Basquete  (com inscrição)

10h-Contação de história – Roda de Música para bebês

14h – Oficina – Dança para Crianças  (com inscrição)

14h – Oficina de Basquete  (com inscrição)

14h30 -Cinema – Os smurfs e a vila perdida

15h – PIÁ (com inscrição)

15h – Oficina de Capoeira  (com inscrição)

15h30 – Mova – Alfabetização de jovens e adultos (com inscrição)

16h – Oficina de dança  adulto e terceira idade (com inscrição)

17h – Oficina Contação de História  (com inscrição)

17h – Cinema – A Cabana

18h- Oficina de Dancehall (com inscrição)

19h30 – Cinema – A Cabana

30/06-sexta-feira

11h – Literatura – Feira De Troca De Livros e Gibis

09h30 – Oficina Yoga (com inscrição)

10h – Vocacional – Música (com inscrição)

14h – Jovens Urbanos 

14h- Oficina de teatro de rua  (com inscrição)

14h- Oficina de teatro infantil (com inscrição)

14h – Oficina Danças Tradicionais para adultos (com inscrição) 

14h30 -Cinema – Os smurfs e a vila perdida

15h – Contação de história – Os três Porquinhos

15h – Oficina teatro adulto e terceira idade (com inscrição)

17h – Cinema – A Cabana

18h – Vocacional Música (com inscrição)

19h – Oficina Taekwondo (com inscrição)

19h30 – Cinema – A Cabana