Batalha red7

01/03 – Sexta-feira

11h – Exposição Retrato falado – Imagens do território cidade Tiradentes

12h – Oficina de Taekwondo

15h – Cinema

17h – Cinema

19h – Cinema

19h – Oficina – Jiu – Jitsu

02/03 – Sábado

11h – Exposição Retrato falado – Imagens do território cidade Tiradentes

15h – Cinema

16h – Baile de Máscaras de Carnaval, DJ Nobru

17h – Cinema

19h – Cinema

03/03 – Domingo

11h – Exposição Retrato falado – Imagens do território cidade Tiradentes

15h – Cinema

17h – Cinema

19h – Cinema 

20h – Show Musical Mato Seco

04/03 – Segunda-feira

11h – Exposição Retrato falado – Imagens do território cidade Tiradentes

19h – Oficina Jiu – Jitsu

05/03– Terça-feira

11h – Exposição Retrato falado – Imagens do território cidade Tiradentes

14h – Oficina de Basquete

06/03 – Quarta-feira

11h – Exposição Retrato falado – Imagens do território cidade Tiradentes

15h – Cinema

17h – Cinema

19h – Cinema

19h – Oficina – Jiu – Jitsu

07/03 – Quinta-feira

11h – Exposição Retrato falado – Imagens do território cidade Tiradentes

14h – Oficina de Basquete

15h – Cinema

17h – Cinema

19h30 – Cinema

08/03 – Sexta-feira

10h – Programão especial dia da mulher

10h – Aulão de zumba (Hall Biblioteca)

11h – Exposição Retrato falado – Imagens do território cidade Tiradentes

12h – Oficina de Taekwondo

13h – Feira de Exposição Empreende Tiradentes” (Hall Teatro);

13h – Palestra com a Escritora e Jornalista Claudia Canto, Palestra Sobre Mulheres da Cidade Tiradentes (Sala de Musica);

14h – Roda de conversa – com Ana Preta, Sobre Empreendedorismo (Sala de Figurino);

14h – Workshop docinhos regionais (cantina);

15h – Cortejo Maracatu com Baque CT;

15h30 – Abertura show K-POP;

16h – Show Adriana Guedes;

17h30 – Aula Xiang Gong – (Sala de Dança);

17h – Aula Arte terapia (Sala Teatro);

19h – Aulão Jiu Jitsu (sala exposição);

15h – Cinema

17h – Cinema

19h – Cinema

09/03 – Sábado

11h – Exposição Retrato falado – Imagens do território cidade Tiradentes

12h30 – Exposição do Artista Daniel Praz:”explosão de cores em personagens afro centrados”,

15h – Cinema

17h – Batalha red7

17h – Cinema

19h – Cinema

19h – Espetáculo teatral:Galo Índio, retrato do invisível 

10/03 – Domingo

11h – Exposição Retrato falado – Imagens do território cidade Tiradentes

12h30 – Exposição do Artista Daniel Praz:”explosão de cores em personagens afro centrados”,

15h – Cinema

17h – Cinema

19h – Cinema 

19h – Espetáculo teatral:Galo Índio, retrato do invisível 

11/03 – Segunda-feira

11h – Exposição Retrato falado – Imagens do território cidade Tiradentes

12h30 – Exposição do Artista Daniel Praz:”explosão de cores em personagens afro centrados”,

19h – Oficina Jiu – Jitsu

12/03– Terça-feira

10h – Cinema : SPCINE 3ª idade NASF

10h30 – Oficina – origami e tangram

11h – Exposição Retrato falado – Imagens do território cidade Tiradentes

12h30 – Exposição do Artista Daniel Praz:”explosão de cores em personagens afro centrados”,

14h – Oficina de Basquete

14h – Oficina de Taekwondo

13/03 – Quarta-feira

10h30 – Oficina – origami e tangram

12h30 – Exposição do Artista Daniel Praz:”explosão de cores em personagens afro centrados”,

15h – Contação de histórias tecendo histórias 

15h – Cinema

17h – Cinema

19h – Cinema

19h – Oficina – Jiu – Jitsu

14/03 – Quinta-feira

12h30 – Exposição do Artista Daniel Praz:”explosão de cores em personagens afro centrados”,

14h – Oficina de Basquete

15h – Contação Historia: O Flautista de Hamelin

15h – Cinema

17h – Cinema

19h30 – Cinema

15/03 – Sexta-feira

10h30 – Feira de troca de livros e gibis

12h30 – Exposição do Artista Daniel Praz:”explosão de cores em personagens afro centrados”,

15h – Cinema

17h – Cinema

19h – Cinema

19h – Oficina – Jiu – Jitsu

16/03 – Sábado

12h30 – Exposição do Artista Daniel Praz:”explosão de cores em personagens afro centrados”,

15h – Cinema

14h – O Labirinto dos Monstros

17h – Cinema

19h – Cinema

20h – Espetáculo Teatral: MEDEA MINA JEJE 

17/03 – Domingo

11h – Tiquinhos pensantes

12h30 – Exposição do Artista Daniel Praz:”explosão de cores em personagens afro centrados”,

15h – Cinema

17h – Cinema

19h – Cinema 

19h – Espetáculo Teatral: MEDEA MINA JEJE 

18/03 – Segunda-feira

12h30 – Exposição do Artista Daniel Praz:”explosão de cores em personagens afro centrados”,

18h – Oficina: Teatro

19h – Oficina Jiu – Jitsu

19/03– Terça-feira

10h – Oficina: Streetball

12h30 – Exposição do Artista Daniel Praz:”explosão de cores em personagens afro centrados”,

14h – Oficina de Basquete

20/03 – Quarta-feira

10h – Oficina: Zumba

10h – Oficina: Violão Popular

10h – Oficina: Balé Clássico

12h30 – Exposição do Artista Daniel Praz:”explosão de cores em personagens afro centrados”,

13h – Palavras a caminho

14h – Oficina: Violão Popular

14h – Oficina: Balé Clássico

15h – Cinema

16h – Oficina: Zumba

17h – Cinema

18h – Oficina: Teatro

18h – Oficina: Literatura – Escrita Criativa

19h – Cinema

21/03 – Quinta-feira

10h – Oficina: Streetball

10h – Oficina Teatro Infantil

12h30 – Exposição do Artista Daniel Praz:”explosão de cores em personagens afro centrados”,

14h – Oficina de Basquete

15h – Cinema

17h – Cinema

18h – Oficina: Dança afro

19h30 – Cinema

22/03 – Sexta-feira

10h – Oficina: Zumba

10h – Oficina: Capoeira Angola e Capoeira Regional

10h – Oficina: Balé Clássico

10h – Oficina: Yoga

12h30 – Exposição do Artista Daniel Praz:”explosão de cores em personagens afro centrados”,

14h – Oficina: Balé Clássico

14h – Oficina: Yoga

14h – Oficina: Capoeira Angola e Capoeira Regional

14h – Oficina: Danças urbanas

15h – Cinema

17h – Cinema

16h – Oficina: Zumba

18h – Oficina Dança do Ventre

19h – Cinema

19h – Oficina – Jiu – Jitsu

19h30 – Slan CT

23/03 – Sábado

12h30 – Exposição do Artista Daniel Praz:”explosão de cores em personagens afro centrados”,

15h – Cinema

17h – Cinema

19h – Cinema

17h – Black Meeting 

24/03 – Domingo

12h30 – Exposição do Artista Daniel Praz:”explosão de cores em personagens afro centrados”,

15h – Cinema

17h – Cinema

16h – Circo – O Baú – Com: Cia Circo Delas

19h – Cinema 

25/03 – Segunda-feira

12h30 – Exposição do Artista Daniel Praz:”explosão de cores em personagens afro centrados”,

18h – Oficina: Teatro

19h – Oficina Jiu – Jitsu

26/03– Terça-feira

10h – Oficina: Streetball

12h30 – Exposição do Artista Daniel Praz:”explosão de cores em personagens afro centrados”,

14h – Oficina de Basquete

27/03 – Quarta-feira

10h – Oficina: Zumba

10h – Oficina: Violão Popular

10h – Oficina: Balé Clássico

12h30 – Exposição do Artista Daniel Praz:”explosão de cores em personagens afro centrados”,

14h – Oficina: Violão Popular

14h – Oficina: Balé Clássico

15h – Contação de história – Coletivo cafuzas pede a benção a grandes heroínas

15h – Cinema

16h – Oficina: Zumba

17h – Cinema

18h – Oficina: Teatro

18h – Oficina: Literatura – Escrita Criativa

19h – Cinema

19h – Oficina – Jiu – Jitsu

28/03 – Quinta-feira

10h – Oficina: Streetball

10h – Oficina Teatro Infantil

10h – Oficina de Taekwondo

12h30 – Exposição do Artista Daniel Praz:”explosão de cores em personagens afro centrados”,

14h – Oficina Teatro Infantil

14h – Oficina de Basquete

15h – Cinema

17h – Cinema

18h – Oficina: Dança afro

19h30 – Cinema

29/03 – Sexta-feira

10h – Oficina: Zumba

10h – Oficina: Capoeira Angola e Capoeira Regional

10h – Oficina: Balé Clássico

10h – Oficina: Yoga

12h30 – Exposição do Artista Daniel Praz:”explosão de cores em personagens afro centrados”,

14h – Oficina: Balé Clássico

14h – Oficina: Yoga

14h – Oficina: Capoeira Angola e Capoeira Regional

14h – Baile Melhor idade com DJ: Fabinho

14h – Oficina: Danças urbanas

15h – Peça de Teatro adulto “entre” CIA Barração Cultural Premio Proac de produção

15h – Cinema

16h – Oficina: Zumba

17h – Cinema

18h – Oficina Dança do Ventre

19h – Cinema

19h – Oficina – Jiu – Jitsu

19h – Oficina de Taekwondo

30/03 – Sábado

12h30 – Exposição do Artista Daniel Praz:”explosão de cores em personagens afro centrados”,

15h – Apresentação teatral “Entre” CIA Barração Cultural Prêmio Proac de produção

15h – Cinema

17h – Cinema

19h – Cinema 

31/03 – Domingo

12h30 – Exposição do Artista Daniel Praz:”explosão de cores em personagens afro centrados”,

14h – Música culinária – Samba+feijoada

15h – Cinema

17h – Cinema

17h – coletivo “ Causos Reais “Contos que falam Pelos Cantos”

19h – Cinema