Programação Abril

01/04 – Domingo

13h – Cinema 

15h – Cinema 

18h – Teatro Èlèyè – Mulher Pássaro

20h – Cinema 

 

03/04 – Terça-feira

09h30 – Oficina – Basquete

15h – Oficina – Basquete

18h – Oficina – Teatro

04/04 – Quarta-feira

15h – Cinema 

16h – Oficina – Zumba Fitness

 17h – Cinema 

17h – Oficina – Zumba Fitness

19h30 – Cinema 

 

05/04 – Quinta-feira 

10h30 – Oficina – Dança para Crianças

14h – Oficina – Dança para Crianças

16h – Oficina – Zumba Fitness

15h – Cinema

17h – Cinema

17h – Oficina – Zumba Fitness

19h30 – Cinema

 

06/04  – Sexta-feira

9h30 – Oficina – Yoga

11h30 – Oficina  – Yoga

14h – Oficina – Yoga

15h – Cinema

16h – Oficina  – Zumba Fitness

17h – Cinema

18h – Oficina  – Zumba Fitness

19h – Oficina – Taekwondo

19h30 – Cinema – Teste de Audiência – Filme: Servidão

20h – Dança – Torneio Do Passinho

 

 

07/04 – Sábado

13h30 – Oficina – Dança para Crianças

15h – Oficina – Dança para Crianças

15h – Cinema

17h – Cinema 

20h –  Música – Banda Bicho de pé

19h30 – Cinema

08/04 – Domingo

14h – Cinema 

16h – Cinema 

16h – Circo –  Le Petit Pourri

18h – Teatro Èlèyè – Mulher Pássaro

19h30 – Cinema 

10/04 – Terça-feira

09h30h – Oficina – Basquete

15h – Oficina – Basquete

15h – Literatura – Encontro Com O Autor: Cristino Wapichana

18h – Oficina – Teatro

11/04 – Quarta-feira

14h – Fórum do Idoso

15h – Cinema 

15h – Literatura – Clube De Leitura “Ciclo Poesia Periférica”

16h – Oficina – Zumba Fitness

 17h – Cinema 

17h – Oficina – Zumba Fitness

19h30 – Cinema 

12/04 – Quinta-feira 

10h- Literatura – Roda De Histórias Para Curumins – (Contação De História Para Bebês)

10h30 – Oficina – Dança para Crianças

14h – Oficina – Dança para Crianças

16h – Oficina – Zumba Fitness

15h – Cinema

17h – Cinema

17h – Oficina – Zumba Fitness

20h – Cinema

13/04  – Sexta-feira

9h30 – Oficina – Yoga

11h30 – Oficina  – Yoga

14h – Oficina – Yoga

15h – Cinema

16h – Oficina  – Zumba Fitness

17h – Cinema

18h – Oficina  – Zumba Fitness

19h – Oficina – Taekwondo

20h – Teatro – Lamaçal De Gente

20h – Cinema

14/04 – Sábado

13h30 – Oficina – Dança para Crianças

14h – Literatura – Contação De História – “O Casamento Do Mané Bocó”

15h – Oficina – Dança para Crianças

15h – Cinema

17h – Cinema 

20h – Teatro – Lamaçal De Gente

20h – Cinema

15/04 – Domingo

13h – Cinema 

15h – Cinema 

19h – Teatro – Lamaçal De Gente

20h – Cinema 

17/04 – Terça-feira

09h30h – Oficina – Basquete

15h – Oficina – Basquete

18h – Oficina – Teatro

18/04 – Quarta-feira

15h – Cinema 

16h – Oficina – Zumba Fitness

 17h – Cinema 

17h – Oficina – Zumba Fitness

20h – Cinema Ao Ar Livre – Periferia Na Tela

20h – Cinema 

19/04 – Quinta-feira 

10h30 – Oficina – Dança para Crianças

14h – Oficina – Dança para Crianças

15h – Literatura – Contação De História – “O Casamento Do Mané Bocó”

16h – Oficina – Zumba Fitness

15h – Cinema

17h – Cinema

17h – Oficina – Zumba Fitness

20h – Cinema

20/04  – Sexta-feira

9h30 – Oficina – Yoga

11h30 – Oficina  – Yoga

14h – Oficina – Yoga

15h – Cinema

16h – Oficina  – Zumba Fitness

17h – Cinema

18h – Oficina  – Zumba Fitness

19h – Oficina – Taekwondo

19h30 – Literatura – Slam CT – Edição de 1° Aniversário

20h – Cinema

21/04 – Sábado

13h30 – Oficina – Dança para Crianças

14h – Roda De Conversa – Ciclo Maternar: A saúde mental da mãe

15h – Oficina – Dança para Crianças

15h – Cinema

17h – Cinema 

20h – Música – Semente Crioula

20h – Cinema

22/04 – Domingo

13h – Cinema 

14h – Música –  Samba & Feijoada

15h – Cinema 

18h – Baile –  Nostalgia – Anos 70, 80,90 E 2000 (Especial Black Music)

20h – Cinema 

24/04 – Terça-feira

09h30h – Oficina – Basquete

10h – Literatura – Roda De Leitura Para A Melhor Idade

15h – Oficina – Basquete

18h – Oficina – Teatro

25/04 – Quarta-feira

15h – Cinema 

15h – Literatura – Clube De Leitura “Ciclo Poesia Periférica”

16h – Oficina – Zumba Fitness

 17h – Cinema 

17h – Oficina – Zumba Fitness

20h – Cinema 

26/04 – Quinta-feira 

10h30 – Oficina – Dança para Crianças

14h – Oficina – Dança para Crianças

16h – Oficina – Zumba Fitness

15h – Cinema

17h – Cinema

17h – Oficina – Zumba Fitness

19h –  Literatura – Bate Papo Entre Cordel E Repente

20h – Cinema

27/04  – Sexta-feira

9h30 – Oficina – Yoga

11h às 17h – Feira – Troca De Livros E Gibis

11h30 – Oficina  – Yoga

14h – Oficina – Yoga

14h – Música – Baile Da Melhor Idade

15h – Cinema

16h – Oficina  – Zumba Fitness

17h – Cinema

18h – Oficina  – Zumba Fitness

19h – Oficina – Taekwondo

20h – Cinema

28/04 – Sábado

11h às 16h – Feira – Troca De Livros E Gibis

13h30 – Oficina – Dança para Crianças

15h – Oficina – Dança para Crianças

15h – Cinema

17h – Cinema 

20h – Cinema

29/04 – Domingo

13h – Cinema 

15h – Cinema 

20h – Cinema