Programação Agosto

21/08 – Quarta-feira

9h – Castração gratuita de cães e gatos

9h – Curso Modelagem

9h – PIA (PROGRAMAÇÃO INICIAÇÃO ARTISTICA)

09h30 – Oficina – Balé Clássico

10h – Oficina – Zumba

10h – Oficina – Violão

10h – PIA (PROGRAMAÇÃO INICIAÇÃO ARTISTICA)

10h – Oficina – Taekwondo

11h – Oficina – Balé Clássico

13h30 – Curso Modelagem

14h – PIA (PROGRAMAÇÃO INICIAÇÃO ARTISTICA)

14h – Oficina Violão

14h – Oficina – Balé Clássico

16h – Oficina – Zumba

18h – Oficina Literatura

19h – Oficina – Jiu – Jitsu

 

22/08 – Quinta-feira

9h – Castração gratuita de cães e gatos

9h – Oficina: Direção de Arte para Cinema

9h – Oficina: Produção Musical – Sonoplastia

10h – Oficina Teatro Infantil

10h – Oficina Basquete

10h – Vocacional Dança

10h – Oficina de Jiu Jitsu

13h30 – Vocacional – Dança

14h – Oficina: Direção de Arte para Cinema

14h – oficina: Produção Musical – Sonoplastia

14h – Oficina de Teatro Infantil

17h – Roda de Conversa: Com o Sarau Pretas Peri.

19h – Sarau – Pretas Peri

 

23/08 – Sexta-feira

9h – Castração gratuita de cães e gatos

10h – Oficina de dança: Zumba

10h – Oficina de capoeira

10h30 – Oficina de Yoga

13h – Oficina de Yoga

14h – Baile da 3° idade NASF

14h – Oficina de Capoeira

15h – Oficina: Dança do Ventre

16h – Oficina de dança: Zumba

17h30 – Oficina Danças urbanas

18h – Fabrica de humor com coisa de preto

19h – Oficina Jiu – Jitsu

19h – Oficina Taekwondo

 

24/08 – Sábado

10h – Oficina de teatro

10h – Oficina de Karatê

14h – Vocacional- Percussão

18h – Baile Black

 

25/08 – Domingo

10h – Feira Black

 

26/08 – Segunda-feira

9h – Curso Corte e Costura

9h30 – Oficina Ballet  Clássico

11h – Oficina Ballet  Clássico

13h30  – Curso Corte e Costura

14h – Oficina Ballet  Clássico

19h – Oficina Jiu – Jitsu

 

27/08 – Terça-feira

9h – Aula Compartilhada – Corte e costura/Modelagem

9h – PIA (PROGRAMAÇÃO INICIAÇÃO ARTISTICA)

10h – Clube de leitura da 3° idade NASF

10h – Oficina Basquete

10h – PIA (PROGRAMAÇÃO INICIAÇÃO ARTISTICA)

10h – Oficina de Jiu Jitsu

10h – Contação de historia  Jairinho

13h30 – Aula compartilhada – Corte e costura/Modelagem

14h – PIA (PROGRAMAÇÃO INICIAÇÃO ARTISTICA)

14h – Vocacional – artes visuais

14h – Oficina Taekwondo

15h – Contação de Historia Jairinho

18h30 – Vocacional teatro

19h – Oficina de Karatê

 

28/08 – Quarta-feira

9h – Curso Modelagem

9h – PIA (PROGRAMAÇÃO INICIAÇÃO ARTISTICA)

09h30 – Oficina – Balé Clássico

10h – Oficina – Zumba

10h – Oficina – Violão

10h – PIA (PROGRAMAÇÃO INICIAÇÃO ARTISTICA)

10h – Oficina – Taekwondo

11h – Oficina – Balé Clássico

13h30 – Curso Modelagem

14h – PIA (PROGRAMAÇÃO INICIAÇÃO ARTISTICA)

14h – Oficina Violão

14h – Oficina – Balé Clássico

16h – Oficina – Zumba

18h – Oficina Literatura

19h – Oficina – Jiu – Jitsu

 

29/08 – Quinta-feira

10h – Oficina de Teatro Infantil

10h – Oficina Basquete

10h – Vocacional Dança

10h – Oficina Jiu – Jitsu

13h30 – Vocacional Dança

14h – Oficina de Teatro Infantil

15h – Contação de História – Contos Livres

18h – Oficina – Dança Afro

19h – Sarau – Slam CT

 

30/08 –  Sexta-feira

10h – Oficina de capoeira

10h30 – Oficina de Yoga

13h – Oficina de Yoga

14h – Oficina de Capoeira

15h – Oficina: Dança do Ventre

17h – Intervenção Artística – Café Memória

17h30 – Oficina Danças urbanas

19h – Oficina Jiu – Jitsu

19h – Oficina Taekwondo

20h – Fabrica de humor com Bruna Braga

 

30/08 –  Sábado

10h – Oficina de teatro

10h – Oficina de Karatê

14h – Vocacional- Percussão

15h – Literatura – Sarau Omidele

18h – Intervenção Artística – Battle RED7