Programação Agosto

01/08 – Quarta-feira

10h – Oficina – Dança para Crianças

10h30 – Oficina – Taekwondo

14h – Workshop de Pipas

14h – Oficina – Dança para Crianças

15h – Cinema

17h – Cinema

17h – Oficina – Zumba

18h30 – Oficina – Zumba

18h30 – Oficina – Danças Urbanas

19h – Cinema

 

02/08 – Quinta-feira

10h30 – Oficina – Teatro Infantil

14h – Oficina – Teatro Infantil

14h – Workshop de Pipas

15h – Cinema

17h – Cinema

18h – Oficina – Teatro

19h – Cinema

 

03/08 – Sexta-feira

10h30 – Oficina – Yoga

10h30 – Oficina – Capoeira

13h30 – Oficina – Yoga

14h – Oficina – Capoeira

14h – Workshop de Pipas

15h – Clubinho de Leitura

15h – Cinema

17h – Cinema

17h – Oficina – Zumba

18h30 – Oficina – Zumba

19h – Oficina – Taekwondo

19h – Cinema

20h –  Dança – Poéticas da Resistência

 

04/08 – Sábado

11h – Oficina – Dança para Crianças

14h – Oficina – Dança para Crianças

14h – 1º Festival de Pipas  do CFCCT

14h – Ciclo Maternar – Quero ouvir Maria – A Maternidade Solo

15h – Cinema

15h30 – Oficina –  Musicalização Infantil

17h – Cinema

19h – Cinema

20h – Música – Eduardo

 

05/08 – Domingo

15h – Cinema

16h  – Circo – Despautérios

17h – Cinema

19h – Cinema

 

07/08 – Terça-feira

9h30 – Oficina – Basquete

10h – Oficina – Violão

14h – Oficina – Violão

15h –  Exposição Visto Permanete – Abertura

15h – Oficina – Basquete

18h30 – Oficina – Danças Urbanas

 

08/08 – Quarta-feira

10h – Oficina – Dança para Crianças

10h – Contação de História para Bebês – O Homem da Chuva

10h30 – Oficina – Taekwondo

14h – Oficina – Dança para Crianças

14h – Fórum do Idoso
15h – Cinema

17h – Cinema

17h – Oficina – Zumba

18h30 – Oficina – Zumba

18h30 – Oficina – Danças Urbanas

19h – Cinema

19h –  1° Festival de Teatro de Cidade Tiradentes – Abertura – Bate papo com Renan Pena e Eliana Monteiro

21h  –  1° Festival de Teatro de Cidade Tiradentes – Coquetel Colaborativo

 

09/08 – Quinta-feira

10h30 – Oficina – Teatro Infantil

14h – Oficina – Teatro Infantil

15h – Cinema

17h – Cinema

16h –  1° Festival de Teatro de Cidade Tiradentes  – Intervenção Cia Grama Verde

17h  –  1° Festival de Teatro de Cidade Tiradentes – Intervenção – Filhos da Dita

18h  –  1° Festival de Teatro de Cidade Tiradentes – Intervenção – Cia Ohana

18h – Oficina – Teatro

19h – Cinema

19h  –  1° Festival de Teatro de Cidade Tiradentes – Bate Papo  com Rafael Guerche

10/08– Sexta-feira

10h30 – Oficina – Capoeira

14h – Oficina – Capoeira

15h – Clubinho de Leitura

15h –  1° Festival de Teatro de Cidade Tiradentes – Intervenção – Coletivo Causos Reais

16h  –  1° Festival de Teatro de Cidade Tiradentes – Intervenção – Error 404

15h – Cinema

17h – Cinema

17h – Oficina – Zumba

18h30 – Oficina – Zumba

19h – Oficina – Taekwondo

19h – Cinema

20h –  1° Festival de Teatro de Cidade Tiradentes – Espetáculo Baquaqua

 

11/08 – Sábado

11h – Oficina – Dança para Crianças

14h – Oficina – Origami e Tangram

14h – Oficina – Dança para Crianças

15h – Cinema

15h – Oficina – Musicalização Infantil

17h  –  1° Festival de Teatro de Cidade Tiradentes – Intervenção – Aos Quatro Ventos

17h – Cinema

18h –  1° Festival de Teatro de Cidade Tiradentes – Oficina de Dramaturgia

18h – Oficina – Canto e Coral

19h – Cinema

20h –  1° Festival de Teatro de Cidade Tiradentes – Espetáculo Baquaqua

 

12/08 – Domingo

15h – Cinema

17h – Cinema

16h  –  1° Festival de Teatro de Cidade Tiradentes – Intervenção – Cia Nós 4

17h  –  1° Festival de Teatro de Cidade Tiradentes – Espetáculo a Novidade é Milenar – Circo/teatro Palombar

17h  –  1° Festival de Teatro de Cidade Tiradentes – Roda de Conversa – Circo/teatro Palombar

19h – Cinema

 

14/08 – Terça-feira

9h30 – Oficina – Basquete

10h – Oficina – Violão

14h – Oficina – Violão

15h – Cineclube – Projeto Conexão Cidade Tiradentes

15h – Oficina – Basquete

18h30 – Oficina – Danças Urbanas

 

15/08 – Quarta-feira

10h – Oficina – Dança para Crianças

10h30 – Oficina – Taekwondo

14h – Oficina – Dança para Crianças

15h – Cinema

17h – Oficina – Zumba

17hh – Cinema

18h30 – Oficina – Zumba

18h30 – Oficina – Danças Urbanas

19h – Cinema

 

16/08 – Quinta-feira

10h30 – Oficina – Teatro Infantil

14h – Oficina – Teatro Infantil

15h – Cinema

17h – Cinema

18h – Oficina – Teatro

19h – Cinema

 

17/08 – Sexta-feira

10h30 – Oficina – Capoeira

11h – Feira de Troca de Livros e Gibis

14h – Oficina – Capoeira

15h – Clubinho de Leitura

15h – Cinema

17h – Cinema

17h – Oficina – Zumba

18h30 – Oficina – Zumba

19h – Oficina – Taekwondo

19h – Cinema

19h – Literatura – Slam CT

18/08 – Sábado

11h – Oficina – Dança para Crianças

14h – Oficina – Dança para Crianças

14h – Contação de História – Histórias Ilustradas

15h – Cinema

15h30 – Oficina – Musicalização Infantil

17h – Cinema

18h – Oficina – Canto e Coral

19h – Cinema

20h – Música –  Banda da Laje

 

19/08 – Domingo

15h – Cinema

16h – Música/Dança – Africa Mãe do Leão convida Zion Gate

17h – Cinema

19h – Cinema

 

21/08 – Terça-feira

9h30 – Oficina – Basquete

10h – Oficina – Violão

14h – Oficina Violão

15h – Oficina – Basquete

18h30 – Oficina – Danças Urbanas

 

22/08 – Quarta-feira

10h – Oficina – Dança para Crianças

10h30 – Oficina – Taekwondo

14h – Oficina – Dança para Crianças

15h – Cinema

17h – Cinema

17h – Oficina – Zumba

18h30 – Oficina – Zumba

18h30 – Oficina – Danças Urbanas

19h – Cinema

 

23/08 – Quinta-feira

15h – Cinema

15h – Contação de História –  O Rouxinol e o Imperador da China

17h – Cinema

18h – Oficina – Teatro

19h – Cinema

 

24/08 – Sexta-feira

10h30 – Oficina – Capoeira

14h – Oficina – Capoeira

14h – Oficina – Poesia para Crianças

15h – Clubinho de Leitura

15h – Música/Dança – Baile da Melhor Idade Com DJ Fabinho

15h – Cinema

17h – Cinema

17h – Oficina – Zumba

18h30 – Oficina – Zumba

19h – Oficina – Taekwondo

19h – Cinema

 

25/08 – Sábado

11h – Oficina – Dança para Crianças

14h – Oficina – Dança para Crianças

15h – Cinema

18h – Oficina – Canto e Coral

18h – Música/Dança – Baile de Tradições Nordestinas

 

26/08 – Domingo

14h – Música – Samba e Feijoada – Com Coletivo Samba Negras em Marcha

15h – Cinema

17h – Cinema

19h – Cinema

 

28/08 – Terça-feira

9h30 – Oficina – Basquete

10h –  Literatura – Roda de Leitura da Melhor Idade

10h – Oficina – Violão

14h – Oficina – Violão

15h – Oficina – Basquete

18h30 – Oficina – Danças Urbana

 

29/08 – Quarta-feira

10h – Oficina – Dança para Crianças

10h30 – Oficina – Taekwondo

14h – Oficina – Dança para Crianças

15h – Cinema

17h – Cinema

17h – Oficina – Zumba

18h30 – Oficina – Zumba

18h30 – Oficina – Danças Urbanas

19h – Cinema

30/08 – Quinta-feira

15h – Cinema

17h – Cinema

18h – Oficina – Teatro

19h – Cinema

31/08 – Sexta-feira

10h30 – Oficina – Capoeira

14h – Oficina – Capoeira

14h – Oficina – Poesia para Crianças

15h – Clubinho de Leitura

15h – Cinema

17h – Cinema

17h – Oficina – Zumba

18h – Música – Festival de Funk Consciente – Passa a Visão CT

18h30 – Oficina – Zumba

19h – Oficina – Taekwondo

19h – Cinema