Programação Julho

01/07 – Domingo

15h – Cinema

17h – Cinema

19h – Cinema

 

03/07 – Terça-feira

9h30 – Oficina – Basquete

10h – Oficina – Violão

14h – Oficina – Violão

15h – Oficina – Basquete

18h30 – Oficina – Danças Urbanas

 

04/07 – Quarta-feira

10h – Oficina – Dança para Crianças

10h – Literatura – Oficina de Contação de História

10h30 – Oficina – Taekwondo

14h – Oficina – Dança para Crianças

15h – Cinema

17h – Cinema

17h – Oficina – Zumba

18h30 – Oficina – Zumba

18h30 – Oficina – Danças Urbanas

19h – Cinema

 

05/07 – Quinta-feira

10h30 – Oficina – Teatro Infantil

14h – Oficina – Teatro Infantil

15h – Cinema

17h – Cinema

18h – Oficina – Teatro

19h – Cinema

 

06/07 – Sexta-feira

10h30 – Oficina – Yoga

10h30 – Oficina – Capoeira

13h30 – Oficina – Yoga

14h – Oficina – Capoeira

15h – Cinema

17h – Cinema

17h – Oficina – Zumba

18h30 – Oficina – Zumba

19h – Oficina – Taekwondo

19h – Cinema

 

07/07 – Sábado

11h – Oficina – Dança para Crianças

13h – Música – Um sonho brasileirinho

14h – Oficina – Dança para Crianças

15h – Cinema

15h30 – Oficina –  Musicalização Infantil

17h – Cinema

19h – Cinema

20h – Música – Secretaria Municipal de Cultura apresenta: Banda Coronel Pacheco

 

08/07 – Domingo

15h – Cinema

16h – Circo – Secretaria Municipal de Cultura apresenta: Cadê meu nariz?

17h – Cinema

19h – Cinema

 

10/07 – Terça-feira

9h30 – Oficina – Basquete

10h – Oficina – Violão

14h – Oficina – Violão

15h – Oficina – Basquete

18h30 – Oficina – Danças Urbanas

 

11/07 – Quarta-feira

10h – Oficina – Dança para Crianças

10h30 – Oficina – Taekwondo

14h – Oficina – Dança para Crianças

15h – Cinema

17h – Cinema

17h – Oficina – Zumba

18h30 – Oficina – Zumba

18h30 – Oficina – Danças Urbanas

19h – Cinema

19h- Musica – Musicalizando

 

12/07 – Quinta-feira

10h30 – Oficina – Teatro Infantil

14h – Oficina – Teatro Infantil

15h – Cinema

17h – Cinema

18h – Oficina – Teatro

19h – Cinema

 

13/07 – Sexta-feira

10h30 – Oficina – Capoeira

14h – Oficina – Capoeira

15h – Clubinho de Leitura

15h – Cinema

17h – Cinema

17h – Oficina – Zumba

18h30 – Oficina – Zumba

19h – Oficina – Taekwondo

19h – Cinema

 

14/07 – Sábado

11h – Oficina – Dança para Crianças

13h – Música – Um sonho brasileirinho

14h – Oficina – Dança para Crianças

15h – Cinema

15h – Oficina – Musicalização Infantil

17h – Cinema

18h – Oficina – Canto e Coral

19h – Cinema

 

15/07 – Domingo

15h – Cinema

17h – Cinema

19h – Cinema

17/07 – Terça-feira

9h30 – Oficina – Basquete

10h – Oficina – Violão

14h – Oficina – Violão

14h – Workshop cênico com Teatro Vertigem

15h – Oficina – Basquete

18h30 – Oficina – Danças Urbanas

 

18/07 – Quarta-feira

10h – Oficina – Dança para Crianças

10h30 – Oficina – Taekwondo

14h – Workshop cênico com Teatro Vertigem

14h – Oficina – Dança para Crianças

15h – Cinema

17h – Oficina – Zumba

17hh – Cinema

18h30 – Oficina – Zumba

18h30 – Oficina – Danças Urbanas

19h – Cinema

 

19/07 – Quinta-feira

10h – Montagem aberta ao público – Teatro Vertigem

10h30 – Oficina – Teatro Infantil

14h – Oficina – Teatro Infantil

15h – Cinema

17h – Cinema

18h – Oficina – Teatro

19h – Cinema

 

20/07 – Sexta-feira

10h – Montagem aberta ao público – Teatro Vertigem

10h30 – Oficina – Capoeira

14h – Oficina – Capoeira

15h – Cinema

17h – Cinema

17h – Oficina – Zumba

18h30 – Oficina – Zumba

19h – Oficina – Taekwondo

19h – Cinema

20h – Teatro – Enquanto ela dormia

 

21/07 – Sábado

10h – Literatura – Feira de Troca de Livros e Gibis

11h – Oficina – Dança para Crianças

13h – Música – Um sonho brasileirinho

14h -Teatro –  Meu pé de Laranja Lima

14h – Oficina – Dança para Crianças

15h – Cinema

15h30 – Oficina – Musicalização Infantil

17h – Cinema

18h – Oficina – Canto e Coral

19h – Cinema

20h – Teatro – Enquanto ela dormia

 

22/07 – Domingo

15h – Cinema

17h – Cinema

19h – Cinema

 

24/07 – Terça-feira

9h30 – Oficina – Basquete

10h – Oficina – Violão

14h – Oficina Violão

15h – Oficina – Basquete

18h30 – Oficina – Danças Urbanas

 

25/07 – Quarta-feira

10h – Oficina – Dança para Crianças

10h30 – Oficina – Taekwondo

14h – Oficina – Dança para Crianças

15h – Cinema

17h – Cinema

17h – Oficina – Zumba

18h30 – Oficina – Zumba

18h30 – Oficina – Danças Urbanas

19h – Cinema

 

26/07 – Quinta-feira

15h – Cinema

17h – Cinema

18h – Oficina – Teatro

19h – Cinema

 

27/07 – Sexta-feira

10h30 – Oficina – Capoeira

14h – Oficina – Capoeira

15h – Cinema

15h – Clubinho de Leitura

17h – Cinema

17h – Oficina – Zumba

18h30 – Oficina – Zumba

19h – Oficina – Taekwondo

19h – Cinema

19h30 – Slam CT

 

28/07 – Sábado

11h – Oficina – Dança para Crianças

13h – Música – Um sonho brasileirinho (Sarau de Violões)

14h – Oficina – Dança para Crianças

15h – Cinema

18h – Oficina – Canto e Coral

 

29/07 – Domingo

15h – Cinema

17h – Cinema

19h – Cinema

 

31/07 – Terça-feira

9h30 – Oficina – Basquete

10h – Oficina – Violão

10h – Literatura – Roda de Leitura para Melhor Idade

14h – Oficina – Violão

15h – Oficina – Basquete

18h30 – Oficina – Danças Urbanas