Programação Junho

 

01/06 – Sexta-feira

15h – Cinema

17h – Cinema

19h – Oficina – Taekwondo

19h30 – Cinema

02/06 – Sábado

15h – Cinema

17h – Cinema 

19h – Cinema

20h – Secretaria Municipal de Cultura apresenta: Música – Caiçara Folguedo Urbando

03/06 – Domingo

14h –  Cinema

16h – Cinema 

16h – Secretaria Municipal de Cultura apresenta: Circo – Pílulas Cômicas

18h – Cinema 

05/06 – Terça-feira

09h30 – Oficina – Basquete

15h – Oficina – Basquete

06/06 – Quarta-feira

15h – Cinema 

17h – Cinema 

15h – Clube de Leitura – Mariana Félix

19h – Cinema 

07/06 – Quinta-feira 

10h – Literatura – Contação de História – Nina Nana

15h – Cinema

17h – Cinema

19h – Cinema

08/06  – Sexta-feira

15h – Cinema

15h – Clubinho de Leitura

17h – Cinema

19h – Oficina – Taekwondo 

19h – Cinema

20h – Teatro – Revólver – Com Coletivo Negro

09/06 – Sábado

15h – Cinema

17h – Cinema 

19h – Cinema

20h – Teatro – Revólver – Com Coletivo Negro

10/06 – Domingo

13h – Cinema 

15h – Cinema 

19h – Teatro – Revólver – Com Coletivo Negro

18h – Cinema 

12/06 – Terça-feira

09h30h – Oficina – Basquete

14h – Cineclube – Projeto Conexão Cidade Tiradentes

15h – Oficina – Basquete

13/06 – Quarta-feira

10h – Oficina de Bonecos – 2° Mostra de Cultura Popular

13h – Exposição de Artesanato – 2° Mostra de Cultura Popular

14h – Fórum do Idoso – Projeto Conexão Cidade Tiradentes

14h – Oficina de Bonecos – 2° Mostra de Cultura Popular

15h – Cinema

15h – Encontro de Bordadeiras com Samara – 2° Mostra de Cultura Popular

16h – Folia de Reis Estrela do Oriente (brincantes encontram os participantes do Fórum do Idoso) – 2° Mostra de Cultura Popular

17h – Cinema 

19h – Cinema 

14/06 – Quinta-feira 

10h – Oficina de Bonecos – 2° Mostra de Cultura Popular

14h – Oficina de Bonecos – 2° Mostra de Cultura Popular

15h – Cinema

15h – Contação de História – “Sanfona Velha de Fole Furado”, com Cris Miguel – 2° Mostra de Cultura Popular

17h – Cinema

19h – “Cantigas e cantos” espetáculo de dança com Batakerê – 2° Mostra de Cultura Popular

19h – Cinema

15/06  – Sexta-feira

10h – Oficina de Bonecos – 2° Mostra de Cultura Popular

14h – Oficina de Bonecos – 2° Mostra de Cultura Popular

15h – Cinema

15h – Cia Cabelo de Maria – “São João do Carneirinho” – 2º Mostra de Cultura Popular

15h – Clubinho de Leitura

17h – Cinema

18h30 – “O verso popular” com Rosângela Macedo – 2º Mostra de Cultura Popular

19h – Oficina – Taekwondo

19h30 –  Slam CT

20h – Cinema

16/06 – Sábado

14h – Ciclo Maternar: Sexualidade e Maternidade

14h – Folia de Reis Estrela do Oriente – 2º Mostra de Cultura Popular

15h – Congada Sta Ifigênia – 2° Mostra de Cultura Popular

15h – Cinema

17h – Cinema

19h – Baque CT convida – Maracatu e Carimbó – 2° Mostra de Cultura Popular

19h – Cinema

19h – Carimbó com Porto de Luanda – 2° Mostra de Cultura Popular

20h – Forró com “Banda Severina” – 2° Mostra de Cultura Popular

17/06 – Domingo

13h – Cinema 

15h – Cinema 

18h – Cinema 

18h – Baile Nostalgia – Com Forró Di Muié

19/06 – Terça-feira

09h30h – Oficina – Basquete

15h – Oficina – Basquete

20/06 – Quarta-feira

15h – Cinema 

17h – Cinema 

19h – Cinema – Periferia Na tela

19h – Cinema 

21/06 – Quinta-feira 

15h – Cinema

17h – Cinema

19h – Cinema

22/06 – Sexta-feira

14h – Baile da Melhor idade

15h – Cinema

17h – Cinema

19h – Oficina – Taekwondo

20h – Cinema

23/06 – Sábado

14h – Roda de Conversa – Ciclo Maternar – Quero ouvir Maria

15h – Cinema

17h – Cinema 

19h – Cinema

24/06 – Domingo

13h – Cinema 

14h – Samba e feijoada com Terreirão do Miriam

15h – Cinema 

18h – Cinema 

26/06 – Terça – feira

10h – Literatura – Roda de Leitura Para a melhor idade

27/06 – Quarta – feira

15h – Cinema 

17h – Cinema 

19h – Cinema 

28/06 – Quinta-feira 

15h – Cinema

17h – Cinema

19h – Cinema

29/06 – Sexta-feira

15h – Cinema

15h – Clubinho de Leitura

17h – Cinema

19h – Oficina – Taekwondo

19h – Cinema

30/06 – Sábado

15h – Cinema

17h – Cinema 

19h – Cinema