Programação Maio

 

02/05 – Quarta-feira

10h às 17h –  Exposição – Circuito OTM

15h – Cinema 

 17h – Cinema 

19h30 – Cinema 

 

03/05 – Quinta-feira 

10h às 17h –  Exposição – Circuito OTM

15h – Cinema

17h – Cinema

19h30 – Cinema

20h – Dança – Abissal

 

04/05 – Sexta-feira

10h às 17h –  Exposição – Circuito OTM

15h – Cinema

15h – Literatura – Clubinho de Leitura

17h – Cinema

19h – Oficina – Taekwondo

20h – Dança – Encruzilhada

05/05 – Sábado

10h às 17h –  Exposição – Circuito OTM

15h – Cinema

17h – Cinema 

19h30 – Cinema

20h – Teatro – Secretaria Municipal de Cultura apresenta: Ela entre nós

06/05 – Domingo

10h às 17h –  Exposição – Circuito OTM

14h – Cinema 

16h – Cinema 

19h – Teatro – Secretaria Municipal de Cultura apresenta: Inútil canto, inútil pranto pelos anjos caídos

19h30 – Cinema 

08/05– Terça-feira

10h às 17h –  Exposição – Circuito OTM

09h30h – Oficina – Basquete

15h – Oficina – Basquete

18h – Oficina – Teatro

09/05 – Quarta-feira

10h às 17h –  Exposição – Circuito OTM

14h – Projeto Conexão Cidade Tiradentes – Fórum do Idoso

15h – Cinema 

 17h – Cinema 

19h30 – Cinema 

10/04 – Quinta-feira 

10h –  Literatura – “Maria vai com as outras” (Contação de História para bebês)

10h às 17h –  Exposição – Circuito OTM

14h – Oficina – Línguas Brincantes

15h – Cinema

15h – Teatro – Projeto Boa Sorte

17h – Cinema

20h – Cinema

20h – Teatro – Projeto Boa Sorte

11/05  – Sexta-feira

10h às 17h –  Exposição – Circuito OTM

15h – Cinema

15h  – Teatro – Projeto Boa Sorte

15h – Literatura – Clubinho de Leitura

17h – Cinema

19h – Oficina – Taekwondo

20h – Cinema

20h – Teatro – Projeto Boa Sorte

12/05 – Sábado

10h às 17h –  Exposição – Circuito OTM

10h – Dia do Bem

10h – Oficina – Contação de Histórias

13h30 – Oficina – Dança para Crianças

13h – “Pavilhão Solidário” + Roda de conversa

14h – Contação de História – Pé de Sonho

15h – Cinema

17h – Cinema 

20h – Cinema

20h – Teatro – Projeto Boa Sorte

13/05 – Domingo

10h às 17h –  Exposição – Circuito OTM

13h – Cinema 

15h – Cinema 

19h – Música – Projeto Reggando Vidas

20h – Cinema 

15/05– Terça-feira

10h às 17h –  Exposição – Circuito OTM

09h30h – Oficina – Basquete

14h –  Projeto Conexão Cidade Tiradentes – Cineclube

15h – Oficina – Basquete

18h – Oficina – Teatro

16/05 – Quarta-feira

10h às 17h –  Exposição – Circuito OTM

15h – Cinema 

15h – Literatura – Clube de Leitura – “Ciclo Poesia Periférica”

17h – Cinema 

19h – Cinema – Periferia na Tela

20h – Cinema 

17/05 – Quinta-feira 

10h às 17h –  Exposição – Circuito OTM

15h – Cinema

17h – Cinema

20h – Cinema

18/05  – Sexta-feira

10h às 17h –  Exposição – Circuito OTM

 

15h – Literatura – Clubinho de Leitura

15h – Cinema

17h – Cinema

19h – Oficina – Taekwondo

19h30 – Literatura – Slam CT

20h – Cinema

19/05 – Sábado

10h às 17h –  Exposição – Circuito OTM

10h – Oficina – Contação de Histórias

 

15h – Cinema

17h – Cinema 

18h – Virada Cultural

20h – Cinema

20/05 – Domingo

00h – Virada Cultural

10h às 17h –  Exposição – Circuito OTM

13h – Cinema 

15h – Cinema 

20h – Cinema 

22/05 – Terça-feira

09h  e 14h – Literatura – Formação em mediação de Leitura

10h às 17h –  Exposição – Circuito OTM

09h30h – Oficina – Basquete

15h – Oficina – Basquete

18h – Oficina – Teatro

23/05 – Quarta-feira

10h às 17h –  Exposição – Circuito OTM

15h – Cinema 

 17h – Cinema 

20h – Cinema 

24/05 – Quinta-feira 

10h às 17h –  Exposição – Circuito OTM

 

14h – Contação de História – Contos de Bumbá

15h – Cinema

17h – Cinema

20h – Cinema

25/05 – Sexta-feira

10h às 17h –  Exposição – Circuito OTM

 

14h – Música – Baile da Melhor idade

15h – Cinema

15h – Literatura – Clubinho de Leitura

17h – Cinema

19h – Oficina – Taekwondo

20h – Cinema

26/05 – Sábado

10h às 17h –  Exposição – Circuito OTM

10h – Oficina – Contação de Histórias

14h – Roda de Conversa – Ciclo Maternar: Sexualidade e Maternidade

15h – Cinema

17h – Cinema 

18h – Música – 18° Black Meeting

20h – Cinema

27/05 – Domingo

10h às 17h –  Exposição – Circuito OTM

11h – Feira De Troca De Livros e Gibis

13h – Cinema 

14h – Música – Samba & Feijoada – Com Terreirão do Miriam

15h – Cinema 

18h – Dança/Música – Baile Nostalgia  – Especial Charme com DJ Panikinho

20h – Cinema 

29/05 – Terça – feira

10h – Literatura – Roda de Leitura para a Melhor Idade

30/05 – Quarta – feira

15h – Literatura – Clube de Leitura – “Ciclo Poesia Periférica”