Programação Março

 

09/03 – Sábado

10h – Oficina – Teatro Adulto

15h – Cinema

17h – Cinema

17h – Música – Batalha RED7

19h – Cinema

19h – Teatro – Galo Índio, Retrato do invisível 

10/03 – Domingo

10h – Oficina – Teatro Adulto

15h – Cinema

17h – Cinema

19h – Cinema

19h – Teatro – Galo Índio, Retrato do invisível 

11/03 – Segunda-feira

19h – Oficina Jiu – Jitsu

12/03– Terça-feira

10h – Oficina Basquete

10h – Oficina Capoeira

10h30 – Oficina de Origami e Tangram

14h – Oficina Basquete

14h – Oficina – Taekwondo

13/03 – Quarta-feira

10h – Oficina: Balé Clássico

10h – Oficina – Violão

10h30 – Oficina – Taekwondo

10h30 – Oficina de Origami e Tangram

14h – Oficina: Balé Clássico

14h – Oficina – Violão

15h – Cinema

15h – Contação de História – Tecendo Histórias

17h – Cinema

19h – Cinema

19h – Oficina – Jiu – Jitsu

14/03 – Quinta-feira

10h – Oficina Basquete

10h – Oficina – Teatro Infantil

14h – Oficina Basquete

15h – Cinema

14h – Oficina – Teatro Infantil

15h – Contação de História – O Flautista de Hamelin

17h – Cinema

19h – Cinema

15/03 – Sexta-feira

10h – Oficina de Yoga

14h às 17h – Literatura – Feira de troca de Livros

14h – Oficina – Arteterapia

14h – Oficina – Danças Urbanas

14h – Oficina de Yoga

15h – Cinema

17h – Cinema

19h – Oficina – Jiu – Jitsu

19h – Cinema

19h – Oficina – Taekwondo

16/03 – Sábado

10h – Oficina – Teatro Adulto

15h – Cinema

16h – Evento – Labirinto dos Monstros

17h – Cinema

19h – Cinema

20h – Teatro – Medea Mina Jeje

17/03 – Domingo

10h – Oficina – Teatro Adulto

11h – Evento – Tiquinhos Pensantes

15h – Cinema

17h – Cinema

19h – Teatro – Medea Mina Jeje

19h– Cinema

18/03 – Segunda-feira

09h30 – Oficina – Balé Clássico

14h – Oficina – Balé Clássico

19h – Oficina Jiu – Jitsu

19/03– Terça-feira

10h – Oficina Basquete

10h – Oficina Capoeira

14h – Oficina – Taekwondo

14h – Oficina Basquete

20/03 – Quarta-feira

09h30 – Oficina – Balé Clássico

10h – Oficina – Violão

10h – Oficina – Zumba

10h30 – Oficina – Taekwondo 

13h – Intervenção Literária – Palavras a caminho

14h – Oficina – Balé Clássico

14h – Oficina – Violão

14h – Oficina – Literatura

15h – Cinema

16h – Oficina – Zumba

17h – Cinema

19h – Cinema

19h – Oficina – Jiu – Jitsu

21/03 – Quinta-feira

10h – Oficina Basquete

10h – Oficina – Teatro Infantil 

14h – Oficina – Teatro Infantil

14h – Oficina Basquete

15h – Cinema

17h – Cinema

18h – Oficina – Dança Afro

19h – Cinema

22/03 – Sexta-feira

10h – Oficina – Zumba

10h – Oficina Capoeira

10h – Oficina de Yoga

14h – Oficina – Danças Urbanas

14h – Oficina de Yoga

14h – Oficina Capoeira

15h – Cinema

15h – Clubinho de leitura 

16h – Oficina – Zumba

17h – Cinema

18h – Literatura – Dança do Ventre

19h – Oficina – Jiu – Jitsu

19h – Cinema

19h – Oficina – Taekwondo

19h – literatura Slam CT

23/03 – Sábado

10h – Oficina – Teatro Adulto

15h – Música/Dança – Black Meeting

15h – Cinema

17h – Cinema

19h30 – Cinema

24/03 – Domingo

10h – Oficina – Teatro Adulto

15h – Cinema

17h – Cinema

16h – Circo – O Baú

19h30 – Cinema

25/03 – Segunda-feira

09h30 – Oficina – Balé Clássico

14h – Oficina – Balé Clássico

19h – Oficina Jiu – Jitsu

26/03 – Terça-feira

10h – Oficina Basquete

10h – Oficina Capoeira

14h – Oficina Basquete

14h – Oficina – Taekwondo

27/03 – Quarta-feira

09h30 – Oficina – Balé Clássico

10h – Oficina – Zumba

10h – Oficina – Violão

10h30 – Oficina – Taekwondo

14h – Oficina – Balé Clássico

14h – Oficina – Literatura

14h – Oficina – Violão

15h – Cinema

16h – Oficina – Zumba

17h – Cinema

19h30 – Cinema

19h – Oficina – Jiu – Jitsu

28/03 – Quinta-feira

10h – Oficina Basquete

10h – Oficina – Teatro Infantil

14h – Oficina – Teatro Infantil

14h – Oficina Basquete

15h – Contação de História – Um Baobá de Histórias

15h – Cinema

17h – Cinema

18h – Oficina – Dança Afro

19h30 – Cinema

29/03 – Sexta-feira

10h – Oficina – Zumba

10h – Oficina Capoeira

10h – Oficina de Yoga

14h – Oficina – Danças Urbanas

14h – Oficina Capoeira

14h – Oficina de Yoga

14h – Música/Dança – Baile Melhor Idade

15h – Clubinho de leitura

15h – Cinema

16h – Oficina – Zumba

17h – Cinema

18h – Literatura – Dança do Ventre

19h – Oficina – Jiu – Jitsu

19h30 – Cinema

19h – Oficina – Taekwondo 

20h – Apresentação teatral “Entre” CIA Barração Cultural Prêmio Proac de produção

Teatro – Contos que falam pelos cantos

30/03 – Sábado

10h – Oficina – Teatro Adulto

15h – Cinema

17h – Cinema

19h30 – Cinema

10h – Apresentação teatral “Entre” CIA Barração Cultural Prêmio Proac de produção

31/03 – Domingo

10h – Oficina – Teatro Adulto

14h – Música – Roda de Samba + Feijoada

15h – Cinema

17h – Cinema

18h – coletivo “ Causos Reais “Contos que falam Pelos Cantos”

19h30 – Cinema