Programação Novembro

01/11 – quarta-feira

09h30 – Mova – Alfabetização de jovens e adultos  (com inscrição)

09h30 – PIÁ  (com inscrição)

10h – Oficina Taekwondo (com inscrição)

14h – Jovens Urbanos (com inscrição)

14h – Vocacional Dança (com inscrição)

14h – Vocacional Música (com inscrição)

14h – Vocacional Teatro (com inscrição)

14h – Oficina de Tricô e crochê  (com inscrição)

14h – Oficina Taekwondo (com inscrição)

15h – Encontro com autor – Alessandro Buzo

02/11  – quinta-feira

09h30 – Mova – Alfabetização de jovens e adultos  (com inscrição)

09h30 – PIÁ  (com inscrição)

09h30 – Oficina de Basquete  (com inscrição)

14h – Oficina de Basquete  (com inscrição)

15h – PIÁ (com inscrição)

15h30 – Mova – Alfabetização de jovens e adultos (com inscrição)

19h –  Teatro – O velório

 

03/11 – sexta-feira

10h – Vocacional – Música (com inscrição)

14h – Jovens Urbanos 

14h30 – Cinema 

17h – Cinema 

18h – Vocacional Música (com inscrição)

19h – Oficina Taekwondo (com inscrição)

19h30 – Cinema

 

04/11 – sábado

15h – Cinema 

17h – Cinema 

16h – Jornada Cultural  – Contação de História – Sobre bichos e monstros

19h30 – Cinema 

20h – Música – Real Periferia

05/11 – domingo

14h – Cinema 

16h – Cinema

18h30 – Cinema

19h – sica – Parábola e Convidados

06/11 – segunda-feira

09h30 – Mova – Alfabetização de jovens e adultos  (com inscrição)

15h30 – Mova – Alfabetização de jovens e adultos (com inscrição)

07/11 – terça-feira

09h30 – Mova – Alfabetização de jovens e adultos  (com inscrição)

09h30 – PIÁ  (com inscrição)

09h30 – Oficina de Basquete  (com inscrição)

09h30 – Oficina Ginastica melhor idade (com inscrição)

09h30 – Oficina – Vibe Sound

13h30 – PIÁ  (com inscrição)

14h – Oficina Danças Tradicionais para crianças (com inscrição) 

14h – Oficina – Vibe Sound

14h30 – Oficina de Basquete  (com inscrição)

15h30 – Mova – Alfabetização de jovens e adultos (com inscrição)

 

08/11 – quarta-feira

09h30 – Mova – Alfabetização de jovens e adultos  (com inscrição)

09h30 – PIÁ  (com inscrição)

10h- Oficina Taekwondo (com inscrição)

14h – Jovens Urbanos (com inscrição)

14h – Vocacional Dança (com inscrição)

14h – Vocacional Música (com inscrição)

14h – Vocacional Teatro (com inscrição)

14h – Oficina de Tricô e crochê  (com inscrição)

14h – Oficina Taekwondo (com inscrição)

15h –  Música – Violões na ZL

09/11– quinta-feira

09h30 – Mova – Alfabetização de jovens e adultos  (com inscrição)

09h30 – PIÁ  (com inscrição)

09h30 – Oficina de Basquete  (com inscrição)

10h – Contação de História – Histórias para bebês

14h – Oficina de Basquete  (com inscrição)

15h – Teatro – Esperando Gordô

15h – PIÁ (com inscrição)

15h30 – Mova – Alfabetização de jovens e adultos (com inscrição)

10/11 – sexta-feira

10h – Vocacional – Música (com inscrição)

10h –  Teatro – Rinocerantas

14h – Jovens Urbanos 

14h30 – Cinema 

17h – Cinema 

18h – Vocacional Música (com inscrição)

19h – Oficina Taekwondo (com inscrição)

19h30 – Cinema

11/11 – sábado

13h – Literatura – 1° Encontro Afrobiblio – Por outras Epistemologias

15h – Cinema 

17h – Cinema 

19h30 – Cinema 

12/11 – domingo

14h – Cinema 

16h – Cinema

18h30 – Cinema 

19h – Música – Doctors MCs, Apocalipse Urbano e D’Bronks

13/11  – segunda-feira

09h30 – Mova – Alfabetização de jovens e adultos  (com inscrição)

15h30 – Mova – Alfabetização de jovens e adultos (com inscrição)

14/11 – terça-feira

09h30 – Mova – Alfabetização de jovens e adultos  (com inscrição)

09h30 – PIÁ  (com inscrição)

09h30 – Oficina de Basquete  (com inscrição)

09h30 – Oficina Ginastica melhor idade (com inscrição)

09h30 – Oficina – Vibe Sound

13h30 – PIÁ  (com inscrição)

14h – Oficina Danças Tradicionais para crianças (com inscrição) 

14h – Oficina – Vibe Sound

14h30 – Oficina de Basquete  (com inscrição)

15h30 – Mova – Alfabetização de jovens e adultos (com inscrição)

20h –  Jornada Cultural  – Teatro – Iracema via Iracema

 

15/11 – quarta-feira

09h30 – Mova – Alfabetização de jovens e adultos  (com inscrição)

09h30 – PIÁ  (com inscrição)

10h- Oficina Taekwondo (com inscrição)

14h – Jovens Urbanos (com inscrição)

14h – Vocacional Dança (com inscrição)

14h – Vocacional Música (com inscrição)

14h – Vocacional Teatro (com inscrição)

14h – Oficina de Tricô e crochê  (com inscrição)

14h – Oficina Taekwondo (com inscrição)

20h –  Jornada Cultural  – Teatro – Iracema via Iracema

16/11 – quinta-feira

09h30 – Mova – Alfabetização de jovens e adultos  (com inscrição)

09h30 – PIÁ  (com inscrição)

09h30 – Oficina de Basquete  (com inscrição)

14h – Oficina de Basquete  (com inscrição)

15h – PIÁ (com inscrição)

15h30 – Mova – Alfabetização de jovens e adultos (com inscrição)

20h –  Jornada Cultural  – Teatro – Iracema via Iracema

17/11 – sexta-feira

10h – Vocacional – Música (com inscrição)

14h – Jovens Urbanos 

14h30 – Cinema 

17h – Cinema 

18h – Vocacional Música (com inscrição)

19h – Oficina Taekwondo (com inscrição)

19h30 – Cinema

20h – Teatro  – Secretaria Municipal de Cultura apresenta – On Love

18/11 – sábado

15h – Cinema 

17h – Cinema 

19h – Música  – Secretaria Municipal de Cultura apresenta – Trio Virgulino

19h30 – Cinema 

 

19/11 – domingo

11h – Contação de História – Afro História

14h – Cinema 

16h – Cinema

15h – Música – Baile Nostalgia – Com Adriana Guedes

18h30 – Cinema 

20/11 – segunda-feira

09h30 – Mova – Alfabetização de jovens e adultos  (com inscrição)

15h30 – Mova – Alfabetização de jovens e adultos (com inscrição)

21/11 – terça-feira

09h30 – Mova – Alfabetização de jovens e adultos  (com inscrição)

09h30 – PIÁ  (com inscrição)

09h30 – Oficina de Basquete  (com inscrição)

09h30 – Oficina Ginastica melhor idade (com inscrição)

09h30 – Oficina – Vibe Sound

13h30 – PIÁ  (com inscrição)

14h – Oficina Danças Tradicionais para crianças (com inscrição) 

14h – Oficina – Vibe Sound

14h30 – Oficina de Basquete  (com inscrição)

15h30 – Mova – Alfabetização de jovens e adultos (com inscrição)

22/11 – quarta-feira

09h30 – Mova – Alfabetização de jovens e adultos  (com inscrição)

09h30 – PIÁ  (com inscrição)

10h- Oficina Taekwondo (com inscrição)

14h – Jovens Urbanos (com inscrição)

14h – Vocacional Dança (com inscrição)

14h – Vocacional Música (com inscrição)

14h – Vocacional Teatro (com inscrição)

14h – Oficina de Tricô e crochê  (com inscrição)

14h – Oficina Taekwondo (com inscrição)

19h – Roda de Conversa – Tradição Oral africana

23/11 – quinta-feira

09h30 – Mova – Alfabetização de jovens e adultos  (com inscrição)

09h30 – PIÁ  (com inscrição)

09h30 – Oficina de Basquete  (com inscrição)

14h – Oficina de Basquete  (com inscrição)

15h – Contação de História – Afro História

15h30 – Cinema 

15h – PIÁ (com inscrição)

15h30 – Mova – Alfabetização de jovens e adultos (com inscrição)

24/11 – sexta-feira

10h – Vocacional – Música (com inscrição)

11h – Literatura – Feira de Troca de Livros

14h – Jovens Urbanos 

15h30 – Cinema 

17h30 – Cinema 

18h – Vocacional Música (com inscrição)

19h – Oficina Taekwondo (com inscrição)

19h – Literatura – Slam CT

19h30 – Cinema

25/11 – sábado

10h – Economia Criativa – Simpósio Empreendedor

13h – Roda de Conversa – Projeto Sob(r)e Medidas

15h30 – Cinema 

15h30 – Dança – Palancas Negras

16h – Música – 14° edição do Black Meeting

17h30 – Cinema 

19h30 – Cinema 

26/11  – domingo

14h30 – Cinema 

16h30 – Cinema

18h30 – Cinema 

27/11  – segunda-feira

09h30 – Mova – Alfabetização de jovens e adultos  (com inscrição)

15h30 – Mova – Alfabetização de jovens e adultos (com inscrição)

28/11 – terça-feira

09h30 – Mova – Alfabetização de jovens e adultos  (com inscrição)

09h30 – PIÁ  (com inscrição)

09h30 – Oficina de Basquete  (com inscrição)

09h30 – Oficina Ginastica melhor idade (com inscrição)

09h30 – Oficina – Vibe Sound

13h30 – PIÁ  (com inscrição)

14h – Oficina Danças Tradicionais para crianças (com inscrição) 

14h – Oficina – Vibe Sound

14h30 – Oficina de Basquete  (com inscrição)

15h30 – Mova – Alfabetização de jovens e adultos (com inscrição)

29/11 – quarta-feira

09h30 – Mova – Alfabetização de jovens e adultos  (com inscrição)

09h30 – PIÁ  (com inscrição)

10h- Oficina Taekwondo (com inscrição)

14h – Jovens Urbanos (com inscrição)

14h – Vocacional Dança (com inscrição)

14h – Vocacional Música (com inscrição)

14h – Vocacional Teatro (com inscrição)

14h – Oficina de Tricô e crochê  (com inscrição)

14h – Oficina Taekwondo (com inscrição)

30/11 – quinta-feira

09h30 – Mova – Alfabetização de jovens e adultos  (com inscrição)

09h30 – PIÁ  (com inscrição)

09h30 – Oficina de Basquete  (com inscrição)

14h – Oficina de Basquete  (com inscrição)

15h30 – Cinema 

15h – PIÁ (com inscrição)

15h30 – Mova – Alfabetização de jovens e adultos (com inscrição)

20h – Jornada Cultural – O corpo da Mulher como campo de batalha