Programação Novembro

15/11 – Quinta-feira

15h – Cinema

17h – Cinema

19h – Cinema

16/11 – Sexta-feira

10h30 – Oficina – Capoeira

14h – Oficina – Capoeira

15h – Cinema

17h – Cinema

17h – Oficina – Zumba

18h30 – Oficina – Zumba

19h – Oficina – Taekwondo

19h – Cinema

17/11 – Sábado

10h – Oficina – Elaboração de Projetos

11h – Oficina – Dança para Crianças

14h – Oficina – Dança para Crianças

15h – Cinema

15h – Oficina – Musicalização Infantil

17h – Cinema

18h – Oficina – Canto e Coral

19h – Cinema

18/11 – Domingo

15h – Cinema

17h – Cinema

19h – Cinema

20/11 – Terça-feira

9h30 – Oficina – Basquete

10h – Oficina – Violão

14h – Oficina – Violão

15h – Oficina – Basquete

 

21/11 – Quarta-feira

Especial Novembro Negro

10h – Oficina – Dança para Crianças

10h30 – Oficina – Taekwondo

14h – Oficina – Dança para Crianças

15h – Cinema

17h – Oficina – Zumba

17h – Cinema

18h30 – Oficina – Zumba

19h Cinema + Debate: Lança

22/11 – Quinta-feira

Especial Novembro Negro

10h30 – Oficina – Teatro Infantil

14h – Oficina – Teatro Infantil

15h – Contação de História – Contos de Príncipes e Princesas

15h – Cinema

17h – Cinema

18h – Oficina – Teatro

19h – Contação de História – Contos de Mulheres Sábias

19h – Cinema

23/11 – Sexta-feira

Especial Novembro Negro

10h30 – Oficina – Capoeira

14h – Oficina – Capoeira

15h – Cinema

17h – Cinema

17h – Oficina – Zumba

18h30 – Oficina – Zumba

19h – Oficina – Taekwondo

19h – Cinema

24/11 – Sábado

11h – Oficina – Dança para Crianças

14h – Oficina – Dança para Crianças

15h – Cinema

15h30 – Oficina – Musicalização Infantil

17h – Cinema

18h – Música/Dança – Baile de Tradições Nordestinas

18h – Oficina – Canto e Coral

19h – Cinema

25/11 – Domingo

15h – Cinema

17h – Cinema

19h – Cinema

27/11 – Terça-feira

9h30 – Oficina – Basquete

10h – Oficina – Violão

14h – Oficina Violão

15h – Oficina – Basquete

18h30 – Oficina – Danças Urbanas

28/11 – Quarta-feira

10h – Oficina – Dança para Crianças

10h30 – Oficina – Taekwondo

14h – Oficina – Dança para Crianças

15h – Cinema

17h – Cinema

17h – Oficina – Zumba

18h30 – Oficina – Zumba

18h30 – Oficina – Danças Urbanas

19h – Cinema

29/11 –  quinta-feira

15h – Cinema

17h – Cinema

18h – Oficina – Teatro

19h – Cinema

30/11 – Sexta-feira

10h30 – Oficina – Capoeira

14h – Oficina – Capoeira

15h – Cinema

17h – Cinema

17h – Oficina – Zumba

18h30 – Oficina – Zumba

19h – Oficina – Taekwondo

19h – Cinema