Programação Outubro

01/10– domingo

10h – Vocacional – Música (com inscrição)

10h – Debate – Migrantes e a Periferia

14h – Jovens Urbanos 

14h30 – Cinema 

15h – Secretaria Municipal de Cultura apresenta: Beatles para crianças

17h – Cinema 

18h – Vocacional Música (com inscrição)

19h – Oficina Taekwondo (com inscrição)

19h30 – Cinema

20h – Teatro – O sonho de Tatiana

02/10– segunda – feira

15h – Cinema 

17h – Cinema 

19h30 – Cinema 

03/10 – terça – feira

09h30 – Mova – Alfabetização de jovens e adultos  (com inscrição)

09h30 – PIÁ  (com inscrição)

09h30 – Oficina de Basquete  (com inscrição)

09h30 – Oficina Ginastica melhor idade (com inscrição)

09h30 – Oficina – Vibe Sound

13h30 – PIÁ  (com inscrição)

14h – Oficina Danças Tradicionais para crianças (com inscrição) 

14h – Oficina – Vibe Sound

14h30 – Oficina de Basquete  (com inscrição)

15h30 – Mova – Alfabetização de jovens e adultos (com inscrição)

 19h30 – Cinema – Cineclube Spcine – Recado para o mundão

04/10 – quarta-feira

 

09h30 – Mova – Alfabetização de jovens e adultos  (com inscrição)

09h30 – PIÁ  (com inscrição)

10h – Oficina Taekwondo (com inscrição)

14h – Oficina – Xilogravura – Carimbos de Borracha

14h – Jovens Urbanos (com inscrição)

14h – Vocacional Dança (com inscrição)

14h – Vocacional Música (com inscrição)

14h – Vocacional Teatro (com inscrição)

14h – Oficina de Tricô e crochê  (com inscrição)

14h – Oficina Taekwondo (com inscrição)

05/10  – quinta-feira

09h30 – Mova – Alfabetização de jovens e adultos  (com inscrição)

09h30 – PIÁ  (com inscrição)

09h30 – Oficina de Basquete  (com inscrição)

14h – Oficina de Basquete  (com inscrição)

15h – PIÁ (com inscrição)

15h30 – Mova – Alfabetização de jovens e adultos (com inscrição)

 

06/10 – sexta-feira

09h – Oficina – Xilogravura – Carimbos de Borracha

10h – Vocacional – Música (com inscrição)

14h – Jovens Urbanos 

14h30 – Cinema 

15h –  Caraminholas literárias (Clubinho de Leitura)

17h – Cinema 

18h – Vocacional Música (com inscrição)

19h – Oficina Taekwondo (com inscrição)

19h30 – Cinema

ão)

07/10 – sábado

14h – Sarau Feminilutudes

15h – Cinema 

17h – Cinema 

19h30 – Cinema 

19h –  Música – Michelle Aquarela

08/10 – domingo

14h – Cinema 

16h – Cinema

18h30 – Cinema

19h – Música – Secretaria Municipal de Cultura apresenta – Rincon Sapiência

09/10 – segunda-feira

09h30 – Mova – Alfabetização de jovens e adultos  (com inscrição)

15h30 – Mova – Alfabetização de jovens e adultos (com inscrição)

10/10 – terça-feira

09h30 – Mova – Alfabetização de jovens e adultos  (com inscrição)

09h30 – PIÁ  (com inscrição)

09h30 – Oficina de Basquete  (com inscrição)

09h30 – Oficina Ginastica melhor idade (com inscrição)

09h30 – Oficina – Vibe Sound

13h30 – PIÁ  (com inscrição)

14h – Oficina Danças Tradicionais para crianças (com inscrição) 

14h – Oficina – Vibe Sound

14h30 – Oficina de Basquete  (com inscrição)

15h30 – Mova – Alfabetização de jovens e adultos (com inscrição)

16h – Literatura – Clube de Leitura

 

11/10 – quarta-feira

09h30 – Mova – Alfabetização de jovens e adultos  (com inscrição)

09h30 – PIÁ  (com inscrição)

10h- Oficina Taekwondo (com inscrição)

14h – Jovens Urbanos (com inscrição)

14h – Vocacional Dança (com inscrição)

14h – Vocacional Música (com inscrição)

14h – Vocacional Teatro (com inscrição)

14h – Oficina de Tricô e crochê  (com inscrição)

14h – Oficina Taekwondo (com inscrição)

12/10– quinta-feira

09h30 – Mova – Alfabetização de jovens e adultos  (com inscrição)

09h30 – PIÁ  (com inscrição)

09h30 – Oficina de Basquete  (com inscrição)

14h – Oficina de Basquete  (com inscrição)

15h – PIÁ (com inscrição)

15h – Contação de História – Canto Contado

15h30 – Mova – Alfabetização de jovens e adultos (com inscrição)

13/10 – sexta-feira

10h – Vocacional – Música (com inscrição)

14h – Jovens Urbanos 

14h30 – Cinema 

15h –  Caraminholas literárias (Clubinho de Leitura)

20h – Música – Cordas em Vibrações

17h – Cinema 

18h – Vocacional Música (com inscrição)

19h – Oficina Taekwondo (com inscrição)

19h30 – Cinema

14/10 – sábado

13h – Dança – Dança em Quadrinhos – Capítulo Final

13h –  Literatura – Amparo Literário

15h – Cinema 

17h – Cinema 

19h30 – Cinema 

15/10 – domingo

14h – Cinema 

16h – Cinema

18h30 – Cinema 

16/10  – segunda-feira

09h30 – Mova – Alfabetização de jovens e adultos  (com inscrição)

15h30 – Mova – Alfabetização de jovens e adultos (com inscrição)

17/10 – terça-feira

09h30 – Mova – Alfabetização de jovens e adultos  (com inscrição)

09h30 – PIÁ  (com inscrição)

09h30 – Oficina de Basquete  (com inscrição)

09h30 – Oficina Ginastica melhor idade (com inscrição)

09h30 – Oficina – Vibe Sound

13h30 – PIÁ  (com inscrição)

14h – Oficina Danças Tradicionais para crianças (com inscrição) 

14h – Oficina – Vibe Sound

14h30 – Oficina de Basquete  (com inscrição)

15h30 – Mova – Alfabetização de jovens e adultos (com inscrição)

 

18/10 – quarta-feira

09h30 – Mova – Alfabetização de jovens e adultos  (com inscrição)

09h30 – PIÁ  (com inscrição)

10h- Oficina Taekwondo (com inscrição)

14h – Jovens Urbanos (com inscrição)

14h – Vocacional Dança (com inscrição)

14h – Vocacional Música (com inscrição)

14h – Vocacional Teatro (com inscrição)

14h – Oficina de Tricô e crochê  (com inscrição)

14h – Oficina Taekwondo (com inscrição)

19/10 – quinta-feira

09h30 – Mova – Alfabetização de jovens e adultos  (com inscrição)

09h30 – PIÁ  (com inscrição)

09h30 – Oficina de Basquete  (com inscrição)

14h – Oficina de Basquete  (com inscrição)

15h –  Contação de História – De onde o sol se esconde (Histórias do Japão)

15h –  Teatro – A menina com cabeça de bola

15h – PIÁ (com inscrição)

15h30 – Mova – Alfabetização de jovens e adultos (com inscrição)

20/10 – sexta-feira

10h – Vocacional – Música (com inscrição)

14h – Jovens Urbanos 

14h30 – Cinema 

15h –  Caraminholas literárias (Clubinho de Leitura)

15h – Secretaria Municipal de Cultura apresenta – Komboio Cultural

17h – Cinema 

18h – Vocacional Música (com inscrição)

19h – Oficina Taekwondo (com inscrição)

19h30 – Cinema

21/10 – sábado

14h –  Literatura – Sarau da Resistência Preta

15h – Cinema 

16h – Contação de História – Jornada Cultural – Conta Outra 

17h – Cinema 

19h30 – Cinema 

20h –  Música – Roda de Samba

22/10 – domingo

10h –  Especial – Dia das Crianças

14h – Cinema 

16h – Cinema

18h30 – Cinema 

15h –  Música – Baile Nostalgia com Adriana Guedes

23/10 – segunda-feira

10h – Workshop de Orientação Profissional 

09h30 – Mova – Alfabetização de jovens e adultos  (com inscrição)

15h30 – Mova – Alfabetização de jovens e adultos (com inscrição)

24/10 – terça-feira

09h30 – Mova – Alfabetização de jovens e adultos  (com inscrição)

09h30 – PIÁ  (com inscrição)

09h30 – Oficina de Basquete  (com inscrição)

09h30 – Oficina Ginastica melhor idade (com inscrição)

09h30 – Oficina – Vibe Sound

10h-  Exposição Invenções da Hungria

13h30 – PIÁ  (com inscrição)

14h – Oficina Danças Tradicionais para crianças (com inscrição) 

14h – Oficina – Vibe Sound

14h30 – Oficina de Basquete  (com inscrição)

15h30 – Mova – Alfabetização de jovens e adultos (com inscrição)

25/10 – quarta-feira

09h30 – Mova – Alfabetização de jovens e adultos  (com inscrição)

09h30 – PIÁ  (com inscrição)

10h- Oficina Taekwondo (com inscrição)

14h – Jovens Urbanos (com inscrição)

14h – Vocacional Dança (com inscrição)

14h – Vocacional Música (com inscrição)

14h – Vocacional Teatro (com inscrição)

14h – Oficina de Tricô e crochê  (com inscrição)

14h – Oficina Taekwondo (com inscrição)

26/10 – quinta-feira

10h – Teatro – Jornada Cultural – Pequeno cidadão do futuro Com os Satyros

09h30 – Mova – Alfabetização de jovens e adultos  (com inscrição)

09h30 – PIÁ  (com inscrição)

09h30 – Oficina de Basquete  (com inscrição)

14h – Oficina de Basquete  (com inscrição)

14h –  Roda de Conversa – Tradições orais afro-brasileiras do recôncavo baiano Com o grupo Avoa Voz

15h30 – Cinema 

15h – PIÁ (com inscrição)

15h –  Teatro – Jornada Cultural – Pequeno cidadão do futuro Com os Satyros

15h30 – Mova – Alfabetização de jovens e adultos (com inscrição)

27/10– sexta-feira

10h – Oficina – Descobrindo novos tesouros – Com o Dudu Badé

10h – Vocacional – Música (com inscrição)

14h – Jovens Urbanos 

15h30 – Cinema 

15h –  Caraminholas literárias (Clubinho de Leitura)

17h30 – Cinema 

18h – Vocacional Música (com inscrição)

19h – Oficina Taekwondo (com inscrição)

19h30 – Cinema

20h – Secretaria Municipal de Cultura apresenta – Cine Piano

28/10 – sábado

10h –  Tiquinhos pensantes

14h –  Contação de História – Africontos Com a Cia Mapinguary

15h30 – Cinema 

17h30 – Cinema 

19h30 – Cinema 

22h –  Música – 13° edição do Black Meeting

29/10  – domingo

14h30 – Cinema 

16h30 – Cinema

18h30 – Cinema 

30/10  – segunda-feira

09h30 – Mova – Alfabetização de jovens e adultos  (com inscrição)

15h30 – Mova – Alfabetização de jovens e adultos (com inscrição)

31/10 – terça-feira

09h30 – Mova – Alfabetização de jovens e adultos  (com inscrição)

09h30 – PIÁ  (com inscrição)

09h30 – Oficina de Basquete  (com inscrição)

09h30 – Oficina Ginastica melhor idade (com inscrição)

09h30 – Oficina – Vibe Sound

13h30 – PIÁ  (com inscrição)

14h – Oficina Danças Tradicionais para crianças (com inscrição) 

14h – Oficina – Vibe Sound

14h30 – Oficina de Basquete  (com inscrição)

15h30 – Mova – Alfabetização de jovens e adultos (com inscrição)