Programação Setembro

Programação Setembro

 

01/09 – Domingo

10h – Feira de mulheres

 

02/09  – Segunda-feira

9h – Curso Corte e Costura

9h30 – Oficina Ballet  Clássico

11h – Oficina Ballet  Clássico

13h30  – Curso Corte e Costura

14h – Oficina Ballet  Clássico

19h – Oficina Jiu – Jitsu

 

03/09 – Terça-feira

9h – Curso Corte e costura/Modelagem

9h – PIA (PROGRAMAÇÃO INICIAÇÃO ARTISTICA)

10h – Oficina Basquete

10h – PIA (PROGRAMAÇÃO INICIAÇÃO ARTISTICA)

10h – Oficina de Jiu Jitsu

10h – Contação de Historia – Terra dos contos Cia Çarê

13h30 – Aula compartilhada – Corte e costura/Modelagem

14h – PIA (PROGRAMAÇÃO INICIAÇÃO ARTISTICA)

14h – Vocacional – artes visuais

14h – Oficina Taekwondo

15h – Contação de Historia – Terra dos contos Cia Çarê

18h30 – Vocacional teatro

19h – Oficina de Karatê

 

04/09  – Quarta-feira

9h – Curso Modelagem

9h – PIA (PROGRAMAÇÃO INICIAÇÃO ARTISTICA)

09h30 – Oficina – Balé Clássico

10h – Oficina – Violão

10h – PIA (PROGRAMAÇÃO INICIAÇÃO ARTISTICA)

10h – Oficina – Taekwondo

11h – Oficina – Balé Clássico

13h30 – Curso Modelagem

14h – PIA (PROGRAMAÇÃO INICIAÇÃO ARTISTICA)

14h – Oficina Violão

14h – Oficina – Balé Clássico

18h – Oficina Literatura

19h – Oficina – Jiu – Jitsu

 

05/09 – Quinta-feira

10h – Oficina de Teatro Infantil

10h – Oficina Basquete

10h – Vocacional Dança

10h – Oficina Jiu – Jitsu

13h30 – Vocacional Dança

14h – Oficina de Teatro Infantil

19h – Sarau – Sarau Suburbanos

 

06/09 –  Sexta-feira

10h – Oficina de capoeira

10h30 – Oficina de Yoga

13h – Oficina de Yoga

14h – Oficina de Capoeira

15h – Oficina: Dança do Ventre

17h30 – Oficina Danças urbanas

19h – Oficina Jiu – Jitsu

19h – Oficina Taekwondo

20h – Fabrica de humor com Dario

 

07/09 –  Sábado

10h – Oficina de teatro

10h – Oficina de Karatê

14h – Vocacional- Percussão

18h – Baile Pop com DJ lil ticy 

 

08/09 – Domingo

10h – Feira independente temática tradição nordestina

 

09/09  – Segunda-feira

9h – Curso Corte e Costura

9h30 – Oficina Ballet  Clássico

11h – Oficina Ballet  Clássico

13h30  – Curso Corte e Costura

14h – Oficina Ballet  Clássico

19h – Oficina Jiu – Jitsu

 

10/09 – Terça-feira

9h – Aula Compartilhada – Corte e costura/Modelagem

9h – PIA (PROGRAMAÇÃO INICIAÇÃO ARTISTICA)

10h – Clube de leitura da 3° idade NASF

10h – Oficina Basquete

10h – PIA (PROGRAMAÇÃO INICIAÇÃO ARTISTICA)

10h – Oficina de Jiu Jitsu

10h – Contação de Historia – Casamento de Ana Banana

13h30 – Aula compartilhada – Corte e costura/Modelagem

14h – PIA (PROGRAMAÇÃO INICIAÇÃO ARTISTICA)

14h – Vocacional – artes visuais

14h – Oficina Taekwondo

15h – Contação de Historia – Casamento de Ana Banana

18h30 – Vocacional teatro

19h – Oficina de Karatê

 

11/09  – Quarta-feira

9h – Curso Modelagem

9h – PIA (PROGRAMAÇÃO INICIAÇÃO ARTISTICA)

09h30 – Oficina – Balé Clássico

10h – Oficina – Violão

10h – PIA (PROGRAMAÇÃO INICIAÇÃO ARTISTICA)

10h – Oficina – Taekwondo

11h – Oficina – Balé Clássico

13h30 – Curso Modelagem

14h – PIA (PROGRAMAÇÃO INICIAÇÃO ARTISTICA)

14h – Oficina Violão

14h – Oficina – Balé Clássico

18h – Oficina Literatura

19h – Oficina – Jiu – Jitsu

 

12/09 – Quinta-feira

10h – Oficina de Teatro Infantil

10h – Oficina Basquete

10h – Vocacional Dança

10h – Oficina Jiu – Jitsu

13h30 – Vocacional Dança

14h – Oficina de Teatro Infantil

15h – Contação de História – Contos Livres

19h – Sarau Olhare

 

13/09 –  Sexta-feira

10h – Oficina de capoeira

10h30 – Oficina de Yoga

13h – Oficina de Yoga

14h – Oficina de Capoeira

15h – Oficina: Dança do Ventre

17h – Intervenção Artística – Café Memória

17h30 – Oficina Danças urbanas

19h – Oficina Jiu – Jitsu

19h – Oficina Taekwondo

20h – Fabrica de humor com Dinho Machado

 

14/09 –  Sábado

9h – Esporte – Favela Skateboard

9h – Festival de Futvolei

10h – Oficina de teatro

10h – Oficina de Karatê

14h – Vocacional- Percussão

15h – Literatura – Sarau Omidele

18h – Baile Rock

 

15/09 – Domingo

10h – Feira Latina

 

16/09  – Segunda-feira

9h – Curso Corte e Costura

9h30 – Oficina Ballet  Clássico

11h – Oficina Ballet  Clássico

13h30  – Curso Corte e Costura

14h – Oficina Ballet  Clássico

19h – Oficina Jiu – Jitsu

 

17/09 – Terça-feira

9h – Aula Compartilhada – Corte e costura/Modelagem

9h – PIA (PROGRAMAÇÃO INICIAÇÃO ARTISTICA)

10h – Clube de leitura da 3° idade NASF

10h – Oficina Basquete

10h – PIA (PROGRAMAÇÃO INICIAÇÃO ARTISTICA)

10h – Oficina de Jiu Jitsu

10h – Contação de historia – Entre os chifres e o Rabo, Meu Querido Boi Bumba

13h30 – Aula compartilhada – Corte e costura/Modelagem

14h – PIA (PROGRAMAÇÃO INICIAÇÃO ARTISTICA)

14h – Vocacional – artes visuais

14h – Oficina Taekwondo

15h – Contação de historia – Entre os chifres e o Rabo, Meu Querido Boi Bumba

18h30 – Vocacional teatro

19h – Oficina de Karatê

 

18/09  – Quarta-feira

9h – Curso Modelagem

9h – PIA (PROGRAMAÇÃO INICIAÇÃO ARTISTICA)

09h30 – Oficina – Balé Clássico

10h – Oficina – Violão

10h – PIA (PROGRAMAÇÃO INICIAÇÃO ARTISTICA)

10h – Oficina – Taekwondo

11h – Oficina – Balé Clássico

13h30 – Curso Modelagem

14h – PIA (PROGRAMAÇÃO INICIAÇÃO ARTISTICA)

14h – Oficina Violão

14h – Oficina – Balé Clássico

18h – Oficina Literatura

19h – Oficina – Jiu – Jitsu

 

19/09 – Quinta-feira

10h – Oficina de Teatro Infantil

10h – Oficina Basquete

10h – Vocacional Dança

10h – Oficina Jiu – Jitsu

13h30 – Vocacional Dança

14h – Oficina de Teatro Infantil

19h – Literatura – Slam Guilhermina

 

20/09 –  Sexta-feira

10h – Oficina de capoeira

10h30 – Oficina de Yoga

13h – Oficina de Yoga

14h – Oficina de Capoeira

15h – Oficina: Dança do Ventre

17h30 – Oficina Danças urbanas

19h – Oficina Jiu – Jitsu

19h – Oficina Taekwondo

20h – Fabrica de humor com Vatapá

 

21/09 –  Sábado

10h – Oficina de teatro

10h – Oficina de Karatê

14h – Vocacional- Percussão

18h – A voz do Funk com John Riquelme

 

22/09 – Domingo

10h – Feira Black

 

23/09  – Segunda-feira

9h – Curso Corte e Costura

9h30 – Oficina Ballet  Clássico

11h – Oficina Ballet  Clássico

13h30  – Curso Corte e Costura

14h – Oficina Ballet  Clássico

19h – Oficina Jiu – Jitsu

 

24/09 – Terça-feira

9h – Aula Compartilhada – Corte e costura/Modelagem

9h – PIA (PROGRAMAÇÃO INICIAÇÃO ARTISTICA)

10h – Clube de leitura da 3° idade NASF

10h – Oficina Basquete

10h – PIA (PROGRAMAÇÃO INICIAÇÃO ARTISTICA)

10h – Oficina de Jiu Jitsu

10h – Contação de História – O Passarinho contou

13h30 – Aula compartilhada – Corte e costura/Modelagem

14h – PIA (PROGRAMAÇÃO INICIAÇÃO ARTISTICA)

14h – Vocacional – artes visuais

14h – Oficina Taekwondo

15h – Contação de História – O Passarinho contou

18h30 – Vocacional teatro

19h – Oficina de Karatê

 

25/09  – Quarta-feira

9h – Curso Modelagem

9h – PIA (PROGRAMAÇÃO INICIAÇÃO ARTISTICA)

09h30 – Oficina – Balé Clássico

10h – Oficina – Violão

10h – PIA (PROGRAMAÇÃO INICIAÇÃO ARTISTICA)

10h – Oficina – Taekwondo

11h – Oficina – Balé Clássico

13h30 – Curso Modelagem

14h – PIA (PROGRAMAÇÃO INICIAÇÃO ARTISTICA)

14h – Oficina Violão

14h – Oficina – Balé Clássico

18h – Oficina Literatura

19h – Oficina – Jiu – Jitsu

 

26/09 – Quinta-feira

10h – Oficina de Teatro Infantil

10h – Oficina Basquete

10h – Vocacional Dança

10h – Oficina Jiu – Jitsu

13h30 – Vocacional Dança

14h – Oficina de Teatro Infantil

19h – Sarau das Pretas  

 

27/09 –  Sexta-feira

10h – Oficina de capoeira

10h30 – Oficina de Yoga

13h – Oficina de Yoga

14h – Oficina de Capoeira

15h – Oficina: Dança do Ventre

17h30 – Oficina Danças urbanas

19h – Oficina Jiu – Jitsu

19h – Oficina Taekwondo

20h – Fabrica de humor com Coisa de Preto 

 

28/09 –  Sábado

10h – Oficina de teatro

10h – Oficina de Karatê

14h – Vocacional- Percussão

 

29/09 – Domingo

10h – Feira LGBT

 

30/09  – Segunda-feira

9h – Curso Corte e Costura

9h30 – Oficina Ballet  Clássico

11h – Oficina Ballet  Clássico

13h30  – Curso Corte e Costura

14h – Oficina Ballet  Clássico

19h – Oficina Jiu – Jitsu